После таких фокусов, можно попасть на очень неприятный и дорогой ремонт машины

С наступлением весны ответственные автомобилисты не только меняют шины, но и проверяют уровень технических жидкостей, при необходимости их следует менять на те составы, которые предназначены для использования в теплое время года. Не забывайте о профилактических осмотрах и диагностических мероприятиях для поддержания деталей и узлов автомобиля в безопасном для эксплуатации техническом состоянии.

Замена антифриза не станет исключением; для зимних альтернатив обычно используют метиловый или изопропиловый спирт в качестве основы. В холодное время года такие компоненты не навредят здоровью, так как спирт испаряется со скоростью, необходимой по условиям использования.

Но чтобы избежать опасных последствий его использования в жаркие месяцы, следует отдавать предпочтение составам на водной основе.

Обратите внимание: На дорогах появились машины с наклейкой "А". Что же она означает?.

Конечно, стоит помнить о перепадах температур, если сразу заменить весь объем омывающей жидкости, а ночью столбик термометра опустится ниже нуля, то неизбежно образование льда в бачке.

В таких случаях не всегда может помочь значительное прогревание, происходящее днем, иногда оно не способно растопить застывший на лобовом стекле слой состава, образующийся при использовании водяных омывателей, которые быстро сливаются при первых положительных температурах.  

Наиболее рациональным решением будет добавление воды в объем незамерзающей жидкости, оставшейся с зимы, тогда кратковременные похолодания не превратят ее в лед, и она отлично справится со своими функциями без вреда для здоровья.

Именно эти действия помогут предотвратить значительные денежные затраты при обращении в сервисные центры по обеспечению безопасности движения на дорогах. Также специалисты отмечают все положительные стороны использования именно такого состава, где часть объема занимает стиральная машина на водной основе, а две части – незамерзающая жидкость, оставшаяся с зимы.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: После таких фокусов, можно попасть на очень неприятный и дорогой ремонт машины.