Обзор автомобиля Chevrolet Damas

В целом авторынок сейчас можно назвать очень печальным. Кроме того, рынок как новых, так и подержанных автомобилей. Новые автомобили недостаточно дороги или отсутствуют, а хорошие б/у владельцы просто не продают, потому что нечего выкупать.

На этом фоне появление любой новой иномарки — настоящее событие. Тем более, когда эта иномарка стоит меньше миллиона рублей. Вот что я хочу вам показать. Честно говоря, я не знаю, кому это нужно. Мы видим:

Это Chevrolet Damas

Эту машину мы уже видели на наших дорогах, только под названием Daewoo Damas, а на самом деле это клон японского кей-кара от Suzuki начала 80-х. Вообще сборная солянка, но солянка очень популярная, например в Узбекистане.

Что в нем есть?

Как городской автомобиль Damas на самом деле неплох: он небольшой, достаточно вместительный и простой. Именно такой форм-фактор автомобиля очень популярен в Японии, где власти предоставляют владельцам таких кей-каров всевозможные льготы, такие как отсутствие обязательных требований к парковке, сниженный налог и так далее.

У нас никаких льгот в этом плане владельцы такой маршрутки не получат. И получат 7-местный салон, багажник объемом 450 литров (при сложенной половине сидений), карбюраторный бензиновый двигатель объемом 0,8 литра, имеющий 38 лошадиных сил.

Обратите внимание: Обзор Mercedes CLA Shooting Brake (X118) .

Ах да, разгон до сотни за 40 секунд. Так что ты думаешь?

Все максимально дешево. Пластика в салоне много не ждите, он жесткий. Коробка передач - только механика. Привод - только задний. Дисковые тормоза - только передние.

Размеры:

Длина: 3485 мм.

Ширина: 1400 мм.

Высота: 1920 мм.

Цена 790 000 рублей еще хороший вариант, так как такой цены пока не нашел. В среднем Дамы сейчас продаются в пределах 800-900 тысяч рублей, в зависимости от жадности дилера. В целом машинка неплохая, но не за такие деньги и не сейчас.

Других бюджетных новых иномарок у меня для вас нет! Это все шуточки, конечно, но что нам еще остается? Продажи автомобиля ожидаемо низкие, но есть и покупатели. А вы что думаете?

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Обзор автомобиля Chevrolet Damas.