Самая мощная машина, попавшая в Книгу Рекордов Гиннесса

Уникальный роскошный Rolls Royce "The Beast" оснащен 27-литровым авиационным двигателем Merlin от истребителя времен Второй мировой войны, что делает его единственной в своем роде машиной.

История автомобиля началась в 1972 году, когда его спроектировал англичанин Джон Додд. В тысяча девятьсот семьдесят седьмом году Книга рекордов Гиннесса отметила чудо инженерной мысли, признав «Зверя» самой мощной машиной в мире. Двенадцатицилиндровый двигатель этого «монстра» имеет мощность семьсот пятьдесят лошадиных сил, скорость на испытаниях «Зверя» составила более трехсот километров в час.

Аукционы Car and Classic в этом месяце выставили «Зверя» со своей очередной партией. Сумма автомобиля не разглашается, также держится в секрете, кто купил эту живую легенду. Но как-то машина ушла с молотка в частную коллекцию ценителя.

Подобных машин в мире немного, и каждая из них уникальна.

Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёжные автомобили до 1 млн рублей..

Остается надеяться, что «Зверь» обошелся в столь кругленькую сумму, что его дальнейшая судьба окажется прямо-таки радужной. Тот, кто приобрел самый мощный раритет, будет ухаживать и защищать автомобиль.

Возможно, мы еще услышим о «Звере», но явно не скоро. Обычно такие уникальные произведения, оседая в частных коллекциях, исчезают из поля зрения на несколько лет. Мало шансов, что новый владелец погонит такого красавца по обычным городским улицам. Скорее всего, «Зверю» суждено остаться «под стеклом» гаражного музея на долгие годы.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Самая мощная машина, попавшая в Книгу Рекордов Гиннесса.