Купили LADA Largus Cross для дома и поездок по Крыму

Сегодня мы хотим поделиться с вами своими впечатлениями от эксплуатации нового LADA Largus Cross. Эта машина у нас уже два года. Купили нашего железного коня в официальном автосалоне в Симферополе. Цена на тот момент за роскошную 7-местную комплектацию составляла 715 тысяч рублей.

Наша машина

Почему именно LADA Largus Cross?

После долгих мучений со своей старой 11-летней машиной (тоже из семейства Жигулей), которую мы купили новой в автосалоне, мы решили обновить машину. Насчитали сумму до 750 тысяч рублей (сейчас такая новая машина стоит 1,3 миллиона рублей). Так как мы живем в частном доме и много ездим по Крыму, то хотелось купить универсал с повышенной проходимостью.

ЛАДА Ларгус Кросс

Для нашего бюджета они могли позволить себе либо подержанную иномарку (4-5 лет эксплуатации), либо новую отечественную или китайскую машину. Но среди китайцев нет универсалов до миллиона рублей, а покупать подержанную машину желания не было вообще. Вот и решили остановиться на варианте советского автопрома.

Текущая цена автомобиля

Что привлекло в LADA Largus Cross?

Сначала кузовная версия. Просторный багажник, наличие 7 мест. Что и кого мы только не перевезли за эти два года. И несли холодильник с кушеткой и подмости. Машина оказалась отличной маленькой "тележкой". Семь мест позволяют путешествовать всей семьей, детьми, нами, родителями. Брат мужа тоже купил семиместную LADA Largus Cross, и теперь мы можем поехать на отдых компанией до 14 человек. Раньше мне приходилось заказывать микроавтобус.

Мы также часто используем машину как палатку на ночь. Сложите задние сиденья и спите на здоровье.

Достаточно высокий клиренс позволяет преодолевать препятствия на дороге

Высокий клиренс 175 мм, что позволяет проезжать во многих местах бездорожья.

Обратите внимание: Куда съездить в Крыму на авто?.

Но LADA Largus Cross все же не внедорожник. Хотя клиренса нам вполне хватает.

Другим приятным сюрпризом является расход топлива 8,4 в смешанном цикле. Для такой вместительной машины эти цифры очень удобны. Так как на работу мы тоже ходим всей семьей (иногда все семь мест заняты), то экономия существенная.

Все для комфорта включено в пакет люкс

Так же доволен исполнением материала салона. Пластик на торпеде и дверях хоть и не иномарка, но вполне приятного качества. Не ржавеет и не выцветает. Сравнивали в автомагазине с другими моделями LADA, так в Ларгусе Кроссе пластик намного лучше.

Порадовало наличие функций для комфорта: кондиционер, электростеклоподъемники и регулировка зеркал, подогрев сидений. Все работает как надо, и мы этим активно пользуемся.

О скорости износа деталей говорить пока рано - машина в эксплуатации всего два года. Но за этот период вопросов не было. Ездим только раз в год на обязательное обслуживание (авто обслуживаем в жестком режиме, за полтора года уже накатали 30 тыс.км.) Меняют расходники, делают диагностику. Пока не о чем беспокоиться.

ЛАДА Ларгус Кросс

Похвалили, теперь ругаем.

Сейчас самое время положить ложку дегтя в бочку меда. Мы считаем, что для такого тяжелого автомобиля, как LADA Largus Cross, объем двигателя 1,6 литра, 106 л.с., маловат. Плохо тянет по горной тропе, особенно при полной загрузке салона. Машина не динамичная, на обгон выходишь с особой осторожностью. Друзья говорят, ну что ты хочешь. LADA Largus Cross создан для спокойной езды по ровной местности.

Напоследок хочу сказать, что мы очень довольны покупкой. LADA Largus Cross отвечает всем нашим потребностям, связанным с транспортом и передвижением на автомобиле. Однозначно рекомендуем людям со средним достатком, как основную рабочую лошадку в семье.

Наш помощник в путешествиях

Если среди вас есть владельцы данной модели LADA, напишите свое мнение об эксплуатации автомобиля в комментариях. Очень интересно читать.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Купили LADA Largus Cross для дома и поездок по Крыму.