Знаменитая "Кобра" возродится в современном варианте уже в апреле

AC Cars подтвердила, что планирует возродить культовую модель Cobra в этом году, подкрепив эту информацию первыми изображениями новинки, а также техническими подробностями. Дебют автомобиля запланирован на апрель этого года. 

Судя по первым фирменным фотографиям, дизайн Cobra по сравнению с классической моделью 1962 года будет максимально сохранен. При этом технически все планируют реализовать его несколько иначе — алюминиевый пространственный каркас, на который устанавливаются внешние панели из углеродного волокна.

Обратите внимание: Лёгкий и прочный. Металлы в современном автомобиле!.

Такая конструкция обеспечивает легкий вес и жесткость, необходимые для динамичного прохождения поворотов. 

Интерьер также воссоздан максимально приближенным к оригиналу и использует ряд современных технологий, таких как цифровая комбинация приборов, а также климат-контроль, мультимедийная система с навигацией и электростеклоподъемники. 

Однако самое интересное находится под капотом, где установлен 5-литровый бензиновый двигатель мощностью 663 лошадиные силы. Он способен разогнать родстер массой 1,5 тонны до 100 км/ч всего за 3,4 секунды, а при длительном нажатии на газ — до 278 км/ч. Варианты трансмиссии включают 10-ступенчатую автоматическую коробку передач Ford, а также 6-ступенчатую механическую коробку передач, которая, вероятно, будет предпочтительным выбором для скоростных гонщиков.

Новый AC Cobra GT дебютирует в апреле, но AC Cars уже принимает заявки на покупку автомобиля. За автомобиль, который будет производиться не в Великобритании, а в Германии, собираются просить от 285 тысяч фунтов стерлингов (25 миллионов 850 тысяч рублей). 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Знаменитая "Кобра" возродится в современном варианте уже в апреле.