Плановое обслуживания каждого автомобиля напрямую зависит от пробега машины

Плановое обслуживание каждого автомобиля напрямую зависит от пробега автомобиля. Проблема только в том, что при покупке автомобиля с рук этот пробег не всегда соответствует действительности. Зачастую она на порядок меньше, чем на практике.

Это делается для того, чтобы продать автомобиль как можно выгоднее, по максимальной стоимости. «Уменьшение» пробега осуществляется с помощью специального электронного устройства, изменяющего данные в памяти бортового компьютера. И так, как понять какой реальный пробег?

Далее мы расскажем «секреты», которыми с нами поделились специалисты в этой области.

Состояние тормозных дисков. Это один из критериев, который вы должны знать. Диски меняются стандартно через 80-120 тысяч километров. Если диски в идеале, машина проехала указанное расстояние и они заменены.

Состояние шин также может сказать вам, сколько автомобилей прошло.

Обратите внимание: На дорогах появились машины с наклейкой "А". Что же она означает?.

В среднем на один комплект уходит до пяти сезонов. Это примерно в районе 50 тысяч километров. Это говорит о том, что автомобиль, пробег которого указан в 50, должен быть на родной резине. Год выпуска можно определить по маркировке. Наличие новых покрышек будет свидетельствовать о том, что машина прошла гораздо больше.

Лобовое стекло, а точнее его «плачевное состояние», тоже сигнализирует о том, что машина повидала многое. По году выпуска стекла (указан в нижнем углу) также можно ориентироваться, сравнив его с годом выпуска автомобиля.

Состояние салона также поможет определить, как далеко проехал автомобиль. После 50 тысяч руль обычно начинает выглядеть потертым.

Ну и конечно проверка базы ГИБДД будет последним и беспроигрышным вариантом.

Говоря на эту тему, мы не можем пройти мимо специалистов, которые помогут вам определить реальный пробег. Сделать это они смогут с помощью специального оборудования в случае, если сброс пробега изначально не был выполнен для всех узлов. С помощью сканера можно будет определить реальный пробег коробки и системы климат-контроля.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Плановое обслуживания каждого автомобиля напрямую зависит от пробега машины.