Рассказываю способ угона во время очистки авто от снега

Вариантов угона автомобиля много и от этого фактически никто не застрахован. Машину могут украсть тихо ночью со стоянки, могут угнать просто выкинув из машины прямо на дороге - это уже полное преступление. Автомобильные угонщики теперь хорошо оснащены и имеют все больше и больше возможностей.

Сегодня я хочу рассказать о методе угонщиков, когда вашу машину буквально увозят из-под носа. А вы сами делаете все, чтобы облегчить жизнь угонщикам. А еще стоит отметить, что этот способ особенно актуален зимой.

Угон во время очистки автомобиля от снега

Представьте типичную ситуацию, которая зимой случается со многими автовладельцами: вам нужно куда-то ехать, вы спускаетесь к своей заснеженной машине на стоянке и смахиваете снег с машины перед поездкой.

Что вы делаете, чтобы сэкономить время? Заводишь машину, чтобы она прогрелась и прогрела салон, закрыла дверь и смахнула снег. В середине этого события сигнализация выключает вашу машину. Что случилось? Типа провал. Вы не можете сесть в машину, потому что ключ с брелоком находится в замке зажигания.

Вероятно, у вас есть запасной ключ или ключ сигнализации. Остается только подняться к себе домой, взять то, что нужно, спуститься вниз и отпереть машину. А потом спускаешься вниз со своим запасным ключом/брелоком, а машины нет!

Обратите внимание: Рассказываю, какие авто бизнес-класса можно купить по цене Соляриса.

Нисколько!

Что произошло на самом деле

Случилось так, что ваша машина понравилась угонщикам, которые оснащены ловушкой кода и имеют свободное время, чтобы изучить вашу рутину. Кодграббер — это элементарное устройство, которое можно купить буквально на каждом шагу и которое свободно продается на китайских интернет-площадках.

Ловец кода просто улавливает сигнал от ключа сигнализации, когда вы открываете им машину. И это дает возможность ворам безопасно заблокировать ваш автомобиль. Они запирают вашу машину и просто ждут, пока вы возьмете запасной ключ/брелок.

По сути, вы почистили, завели и прогрели автомобиль для угонщиков

Им просто нужно подождать, пока вы не уйдете. Угонщик свободно открывает вашу машину, садится в нее и уезжает. Так легко! И не думайте, что ваша дорогая сигнализация помешает этому - сегодня у угонщиков такое передовое оборудование, что никакая сигнализация вас от этого не спасет. Вопрос лишь в финансовых возможностях угонщиков.

Как бороться? Есть простой способ: однажды я случайно обнаружил коробку на днище своей японской машины. Оказывается, в нем был запасной ключ! И валялся он там еще с Японии, и я нашел его спустя 8 лет эксплуатации!

И это - отличный способ себя обезопасить. Герметичная коробочка на магнитах с запасным ключом прямо на автомобиле. В случае попытки такого угона, вы просто достанете ключ из под днища и откроете свой авто.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Рассказываю способ угона во время очистки авто от снега.