Сколько стоит и как выглядит самый дорогой авто в мире

Самый дорогой автомобиль в мире — Bugatti «La Voiture Noire», что в переводе с английского означает «черный автомобиль». Автомобиль был впервые представлен на Женевском автосалоне в Швейцарии в 2019 году и производился как уникальный автомобиль.

Bugatti "La Voiture Noire" был вдохновлен культовым Bugatti Type 57 SC Atlantic, а его элегантный футуристический дизайн призван передать элегантность и изысканность этого классического автомобиля. Автомобиль полностью окрашен в черный цвет, с кузовом из углеродного волокна и уникальной рамой ручной сборки.

Автомобиль оснащен 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, мощностью 1500 лошадиных сил, что делает его одним из самых мощных автомобилей в мире.

Обратите внимание: Признаки, по которым стоит выбирать грамотный сервис.

Он может разгоняться от 0 до 60 миль в час всего за 2,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 420 км/ч.

Bugatti La Voiture Noire был продан за ошеломляющую сумму в 18,7 миллиона долларов, что сделало его самым дорогим автомобилем в мире. Личность покупателя не разглашается, но ходят слухи, что это Фердинанд Пих, бывший председатель Volkswagen Group, которому принадлежит Bugatti.

Bugatti La Voiture Noire — настоящее произведение искусства, представляющее собой вершину автомобильной инженерии и дизайна. Это автомобиль, созданный для самых богатых коллекционеров и энтузиастов, ценящих максимальную роскошь, производительность и эксклюзивность.

Ну кроме прототипа нового Москвича от российских инженеров))).

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Сколько стоит и как выглядит самый дорогой авто в мире.