Зимой у вас могут возникнуть проблемы не только с вождением по обледенелым и заснеженным дорогам, но и с попаданием в свой автомобиль

Зимой у вас могут возникнуть проблемы не только с ездой по обледенелым и заснеженным дорогам, но и с посадкой в ​​машину. Итак, что же делать, чтобы морозным утром спокойно выйти из дома и не думать о примерзшей дверце машины?

Во-первых, вы должны выйти из дома раньше, чем обычно. Природа любит подшучивать над нами, поэтому стоит дать себе временный запас и спокойно решить проблему.

Если ваши (водительские) двери не открываются, проверьте остальные — вы можете попасть через пассажирскую дверь или даже через багажник. Затем как можно быстрее включите отопление в машине и попробуйте открыть дверь изнутри, также используя антиобледенитель для замков.

Поэтому перед зимой стоит запастись подходящей химической продукцией, благодаря которой мы сможем легко открывать двери даже в сильный мороз. На рынке есть много продуктов этого типа, которые эффективно работают при очень низких температурах

Важно, чтобы вы брали с собой размораживатель замков и не оставляли его в машине, потому что тогда он становится бесполезным. Забывчивые могут вооружиться антиобледенителем, например: в виде брелока, который следует положить вместе с ключами от машины.

Также следует помнить, что не следует перебарщивать с использованием антиобледенителя.

Обратите внимание: Езда зимой: основные принципы зимнего вождения, советы специалистов.

Смазки и консерванты препятствуют повторному замерзанию замков, поэтому нет смысла использовать их слишком часто.

Помимо готовых изделий можно попробовать и более простые методы борьбы с замерзшим замком автомобиля, например.:

зажигалка может помочь. Нагреваем ключ и пытаемся вставить его в замок, повторяем это действие до тех пор, пока лед внутри механизма не растает и замок не выйдет наружу;

мы также можем использовать грелку. Прикрепив его к замку, можно растопить лед и попасть в машину

Также стоит подумать о защите автомобиля от замерзания другими способами, например: купив специальный защитный брезент или чехол, защищающий автомобиль от льда, снега и мороза. Материалы, из которых изготовлены данные изделия, устойчивы к низким температурам воздуха, материалы, не промерзающие в машине и не впитывающие воду. Они идеально подходят для холодных зимних дней. Однако это достаточно большие расходы.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Зимой у вас могут возникнуть проблемы не только с вождением по обледенелым и заснеженным дорогам, но и с попаданием в свой автомобиль.