Ладе до этой машины далеко

В связи с уходом с нашего авторынка производителей из Японии, Германии и Америки, китайские компании решили воспользоваться ситуацией и активно начали заполнять образовавшиеся сегменты рынка. Помимо контрактов на сборку и производство китайских моделей под отечественными названиями на российских локациях, новые автомобили продолжают поставляться населению, в основном под маркой Chery, например, одной из дочерей этой компании является Jetour, которая также не прочь занять свою нишу в карманах и сердцах россиян.

Этот бренд был создан всего пять лет назад, но поскольку специалисты уже учли предыдущий печальный опыт работы с материнской компанией, он выпускает отличные кроссоверы. Основной упор этой марки был сделан на доступные внедорожники среднего класса, для которых легкое бездорожье не станет проблемой во время путешествий.

В модельном ряду Jetour сейчас два основных лидера, остальные пять предлагаемых автомобилей являются их модификациями.

Обратите внимание: На дорогах появились машины с наклейкой "А". Что же она означает?.

Все представленные образцы характеризуются большими багажниками, просторным салоном на пять или семь мест, высоким дорожным просветом, рейлингами на крыше.

Предлагаемая версия Х70 оснащена 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 147 л.с., сочетающимся с роботизированной коробкой передач. Других коробок ждать не стоит, это политика Chery сочетать турбированные моторы с роботами.

Кроме базовой версии будут доступны X90 и X95, они тоже получат очень богатое оснащение, но будут крупнее и стоимость тоже будет намного выше. Например, если за X70 заявлена ​​цена в 600 тысяч рублей, то ценовой диапазон старших братьев новинки варьируется от 720 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Конечно, неизвестно, каков будет окончательный ценник для покупателей, но по сравнению с Ладой Веста, которая продается за 2 млн рублей, при этом комплектация очень бедная, к этой продукции вполне можно присмотреться от китайских производителей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Ладе до этой машины далеко.