Московское отделение российской экологической партии «Зеленые» предлагает обязать застройщиков в Москве оснащать вводимы жилые комплексы зарядками для электрокаров

Московское отделение Российской экологической партии «Зеленые» предлагает обязать застройщиков в Москве оборудовать зарядными устройствами для электромобилей только что начатые жилые комплексы, а в течение пяти лет оборудовать зарядными устройствами все подземные паркинги в столице. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии.

«По итогам 2022 года Москва перевыполнила план по вводу объектов недвижимости, но не во всех жилых комплексах есть инфраструктура для электромобилей. Мы предлагаем все новое жилье, введенное в 2023 году, оборудовать зарядными устройствами для электромобилей. Все подземные паркинги в столице должны быть оснащены зарядными устройствами к 2028 году.

Обратите внимание: Реально ли сделать украинские номера в Москве..

До 2030 года Москва способна снабдить все районы столицы зарядными устройствами для электромобилей», — заявила председатель Московского отделения Партии зеленых Александра Кудзагова пресс-служба.

Фото: сенивпетро /freepik.com

В партии уточнили, что московское отделение Российской экологической партии «Зеленые» направило аналогичное обращение в Мосгордуму, а также заместителю Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрею Бочкареву с просьбой поддержать данную инициативу экологов.

Необходимость установки зарядных устройств для электромобилей в партии объясняется ростом популярности этого транспорта, и приводится статистика, что в прошлом году россияне купили около трех тысяч новых электромобилей, что на треть больше, чем годом ранее. По мнению экспертов агентства «Автостат» со ссылкой на данные ОАО «ППК», это рекордный показатель за всю историю российского рынка, уточняет пресс-служба. Также отмечается, что Правительство РФ утвердило концепцию развития производства и использования транспортных средств до 2030 года. Согласно документу, 10% всех автомобилей, выпускаемых в стране, должны быть оснащены электродвигателями и аккумуляторными батареями. При этом предусмотрен мораторий до 31 декабря 2024 года на увеличение платежей по действующим договорам на размещение объектов инфраструктуры на государственной или муниципальной собственности.

Ранее мы сообщали, что Ростех разработал станцию ​​быстрой зарядки электромобилей.

© «Центр городского развития» (CUD.NEWS)

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Московское отделение российской экологической партии «Зеленые» предлагает обязать застройщиков в Москве оснащать вводимы жилые комплексы зарядками для электрокаров.