Audi Active Sphere — это концепт-кар, сочетающий в себе элементы купе, внедорожника и пикапа

Добро пожаловать на страницу нашего блога! Надеемся, что наша статья будет вам полезна. Не забудьте подписаться на наш канал и поставить лайк, если статья вам понравилась.

Audi Active Sphere — это концепт-кар, сочетающий в себе элементы купе, внедорожника и пикапа. Пока это концептуальный автомобиль, но он показывает, что Audi серьезно относится к расширению модельного ряда электромобилей. Active Sphere имеет тонкий корпус и множество внедорожных деталей, напоминающих Porsche Icon Cross Turismo. Однако он также способен трансформироваться в пикап. Этот автомобиль построен на шасси под названием PPE, которое представляет собой новейшую технологию аккумуляторов и двигателей от Audi. Он имеет регулируемую пневматическую подвеску, которая может поднять автомобиль на 40 миллиметров, что дает ему 248 миллиметров дорожного просвета.

Ауди Актив Сфера

Одной из самых уникальных особенностей Active Sphere являются гарнитуры виртуальной реальности, монтируемые на потолке.

Обратите внимание: 4 Надёжнейших Японских внедорожника с пробегом.До 350 т.р.

Эти гарнитуры подключаются к бортовому компьютеру автомобиля и проецируют графику прямо в поле зрения водителя. Система отслеживания движения внутри автомобиля отслеживает положение рук водителя, позволяя простыми движениями управлять функциями автомобиля. Эта технология предназначена не только для повседневного вождения: Audi также разработала специальные внедорожные функции для очков виртуальной реальности, такие как 3D-карта окружения автомобиля и виртуальная графика передних колес автомобиля, которые помогут вам перемещаться по пересеченной местности.

Ауди Актив Сфера

С точки зрения аэродинамики Active Sphere имеет гладкую аэродинамическую форму и небольшие задние камеры вместо традиционных зеркал заднего вида. Автомобиль имеет колеса Aero с движущимися частями, которые могут менять форму во время движения, чтобы охлаждать тормоза или уменьшать лобовое сопротивление.

Active Sphere питается от батареи емкостью 100 киловатт-часов, которая может проехать более 372 миль без подзарядки. Он также имеет электрическую систему на 800 вольт, которая обеспечивает быструю зарядку с помощью зарядных устройств на 270 киловатт, которые могут обеспечить дополнительные 598 км пробега всего за 10 минут.

Ауди Актив Сфера

Хотя Active Sphere — это всего лишь концептуальный автомобиль, некоторые элементы его дизайна и технологий послужат вдохновением для будущих серийных автомобилей Audi. К концу 2023 года компания планирует выпустить два совершенно новых электромобиля на базе новой платформы PPE, в том числе новый внедорожник Q6 e-tron и седан A6 e-tron.

Большое спасибо за то, что нашли время, чтобы прочитать нашу статью и за то, что выразили свою поддержку, поставив лайк и подписавшись на наш канал. Ваше участие и комментарии очень важны для нас.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Audi Active Sphere — это концепт-кар, сочетающий в себе элементы купе, внедорожника и пикапа.