Как же справиться с набивающимся в подкрылки снегом

Все автомобилисты знают, что ездить по снегу очень сложно. Прочность сцепления шин с дорогой в такие периоды непогоды значительно ослабевает, существенно ухудшается видимость, снег налипает на брюхо автомобиля и безрассудно забивается в подкрылки так, что они буквально обрастают льдом.

После непродолжительных поездок эта проблема особо не беспокоит – достаточно нажать на подкрылки и надгусеничные полки и ледяная корка отвалится. Но если дорога длинная, такое обледенение может стать серьезной проблемой и угрожать безопасности водителя и пассажиров.

Дело в том, что такой обледенелый, утрамбованный снег толкает колесо вперед и назад, а при повороте начинает сильно толкать. Это может привести к поломке крыльев или деформации надкрылков, а в худшем случае не даст машине повернуться.

Итак, как бороться с попаданием снега в подкрылок?

Обратите внимание: "Город со снегом": как мы жили, и можем ли жить сейчас без реагентов на дороге.

Это средство, и на радость автолюбителям, очень дешевое и простое, не требующее особых навыков, но максимально выполняющее свою задачу – защищать арки и крылья от гололеда. Мыть нужно как тщательно, так и залить солярку в любой пульверизатор и тщательно побрызгать места, которые хотим защитить от наростов льда, образовавшихся из снега. Удивительно, но такое средство является настоящей панацеей. Такая обработка рассчитана, наверное, почти на всю зиму, и о проблеме гололеда можно смело забыть даже в дальних поездках.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как же справиться с набивающимся в подкрылки снегом.