Машину уводит в сторону на скорости

Всем привет! Хочу рассказать вам очень интересную и довольно поучительную историю.

Недавно человек попросил посмотреть автомобиль Рено Логан, который он купил совсем недавно, буквально несколько дней назад.

Он рассказал нам историю как купил эту машину и по ходу выявил очень интересную особенность. На скорости, особенно при движении по трассе, машину начинает уводить в сторону. При езде по городу это незаметно. Он уже успел позвонить предыдущему владельцу и поспорить с ним по этому поводу.

Машину тянет в сторону на скорости

В общем, нужно выяснить, почему машину тянет в сторону на скорости. Каковы основные причины такой ошибки? Например, вы попали колесом в приличную ямку, погнули рычаг например, или какой-то тормозной цилиндр подклинивает и одно колесо всегда так сказать притормаживает, что естественно влияет на управляемость автомобиля и увод в сторону на скорости. Таких причин может быть довольно много, и все они достаточно критичны. Но оказывается, есть и не особо критичные проблемы, о которых почему-то все вспоминают в самый последний поворот, хотя они должны быть в первой половине.

Обратите внимание: Как ушатать машину за пару месяцев?.

Это, например, спущенное переднее колесо, как оказалось в нашем случае с автомобилем Рено Логан. Проще говоря, дело было так, после покупки машины владелец несколько дней ездил по городу и видимо за это время (а может просто не сразу заметил) "сплющилось" переднее колесо. Старт был примерно одинаковым, одно колесо было накачано до двух атмосфер, а другое чуть больше полутора атмосфер, визуально особо не было видно, но на скорости машину потихоньку начало уводить.

Накачал колеса и поехал тестировать. Тест прошел на ура, как и ожидалось, машину нигде не тянет в сторону. Как видите, прежде чем ехать куда-либо на сервис и перед покупкой каких-либо запчастей, следует хотя бы проверить давление в шинах (визуально вы можете и не заметить разницы между шинами) на своем автомобиле.

Хочу поговорить о балансировке колес. Это тоже может быть одной из причин. Многие считают, что балансировку колес достаточно сделать один раз, в течение всего срока эксплуатации шин, пока они не изнашиваются. Это не совсем правильный подход, так как не следует забывать, например, что балансировочные грузики могут потеряться, расшататься, сама резина при износе может потребовать балансировки колес. Так что если ваш автомобиль начинает заносить, например в сторону или появляется непонятная вибрация во время движения, хотя бы проверьте давление в шинах, а заодно вспомните, как давно вы делали балансировку колес, ведь может пора это сделать.

Подписывайтесь на сайт, пишите комментарии. Совершенно нормально.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Машину уводит в сторону на скорости.