Хороший совет для тех, кто не хочет тратиться

Обогрев лобового стекла — очень важная функция для любого автомобиля, ведь обзорность дороги и того, что происходит позади вас, невероятно важны. Поэтому в этой статье мы разберем ситуацию, как сделать так, чтобы заднее стекло всегда быстро размораживалось и с ним не было проблем.

Логично предположить, что не работает обогрев заднего стекла из-за обрыва проводов электропроводки, которые обогревают ваше стекло. В этом случае, чтобы не обращаться в сервис и не тратить большие суммы, водители прибегают к самостоятельному ремонту. Расскажем, как это сделать.

Прежде всего, нам нужно найти болтающуюся часть. Для этого визуально осматриваем стекло и ищем оборванную резьбу или обгоревшую деталь и начинаем изготавливать.

Для этого нам нужно купить токопроводящий клей, который продается в любом строительном магазине.

Обратите внимание: 6 советов как подготовить авто к зиме.

После этого нам нужно использовать ленту над линией и ниже линии излома, чтобы закрепить наше стекло.

При этом не забываем обезжирить место сбоя, потом дефектную деталь с помощью наждачной бумаги удалим и снова обезжирим. Затем самое сложное — нанести клей.

Начинаем нанесение сплошными нитками, с прихватом около 1-2 см. Затем на обожженную часть и снова на всю. Грубо говоря, мы делаем продолжение ветки. После этого даем всему этому высохнуть примерно сутки, а затем убираем все лишнее.

При следующем запуске обогрев стекла снова заработает, и проблем с обогревом не будет. Я желаю вам успеха!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Хороший совет для тех, кто не хочет тратиться.