.

В первый раз мы приехали в Кыргызстан в мае 2022 года. Мы приехали делать то, что невозможно сделать в России. А в Киргизии - пожалуйста.

Лимит на пробег и личный водитель...

Потом у нас появилось свободное время и мы решили прокатиться по Иссык-Кулю и окрестным горам. Беглый анализ прокатных контор выявил нюансы: цены могут сильно различаться! А еще есть услуга: машина с водителем. Это для города.

Автомобиль без страховки стоит в 1,5 раза дешевле автомобиля со страховкой. Но лично я бы не рискнул брать в чужой стране... А вы?

Затем в мае мы получили Toyota Rav4 за 55 долларов в день. Это со страховкой. Во всех прокатных конторах есть так называемый километраж. За 55 долларов можно проехать всего 300 км в день, а доплатить придется около 26,5 рублей. Но нам никогда не приходилось платить слишком много.

Тойота рав 4

Эта Тойота была 2010 года. С царапинами, потрескавшейся краской, ржавчиной и слегка погнутыми порогами. Запаски не было... Когда мы спросили, где она, нам сказали, что она внутри. И делается это, мол, чтобы не украли. Как это. Колесо на самом деле оказалось внутри.

Не считая мелких повреждений, машина была в полном порядке. Устал от аренды, но без проблем. На нем мы также проехали по разбитым грунтовым дорогам вокруг Иссык-Куля, поднялись на перевал высотой 4028 метров.

Большой белый "крокодил":)

Взяли вторую машину в сентябре. Выбора особого не было, потому что к тому времени, когда мы уже решили ехать, все маленькие машины были разобраны. У нас есть Toyota 4Runner, большой белый аллигатор 2004 года выпуска с двигателем V8.

Ее уже избили. Нам сказали, что водитель, который ездил на нем до нас, привык к трактору на дороге и прочесал весь борт. И погнул порог. Да и вообще машинке досталось немного.

Здесь вы можете увидеть часть этой полосы. От переднего крыла до багажника

Даже спали в ней

Но! Остальное было хорошо. Мы проехали на нем через разные горы, холмы и дороги. Многие были без асфальта и в сторону. И даже спали в нем 2 раза, потому что в Киргизии не везде можно поселиться. А в машине разложен отличный спальник. А как двигатель рычит! :)))

В целом, прокатные автомобили часто выглядят немного потрепанными снаружи, но на практике работают хорошо.

Приглашаю вас на мой телеграмм канал BeZe-TRIP. Приключенческие истории от первого лица

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: ..