Для одних авторазбор - это возможность приобрести оригинальную деталь по невысокой цене

Это так топорно, как говорится сердито и разумно.

Конечно, не все, не часто, но хоть раз были на автоанализе. Для кого-то это возможность купить оригинальную деталь по низкой цене. Кто-то из частей старых и битых автомобилей собирает самоделки, а кто-то приходит просто из интереса - вдруг что-то хорошее появится. В любом случае, есть фразы, которые нельзя произносить, говоря об автопарсерах.

«Этот металлолом у вас тут просто валяется никому не нужный.»

Во-первых, владелец авторазбора один раз заплатил и продолжает платить за каждую железку: за аренду, электричество, зарплату работникам... А если кажется, что дверь, крыло или ручка просто валяются и гниют - это не абсолютная правда. Просто владелец надеется, что купит его раньше, чем он сгниет.

Кажется, что он лежит там, но на самом деле он там, где должен быть!

Во-вторых, после такой фразы о вас сделают вывод, что пришел очередной грубиян без денег, о котором и говорить нечего. Они будут общаться с вами медленно и вести переговоры скромно.

В-третьих, как лучше себя вести. С самого начала заявите, что автопарсинг — это чуть ли не любимое место, где вы любите проводить выходной. Но когда найдете конкретную нужную деталь, не проявляйте сильного интереса: кажется, что вроде и нужно, может быть, я зайду позже... Кстати, сотрудники авторазбора не хотят показывать, что они действительно нужно как можно быстрее "переплавить" эту железяку. Имейте это в виду.

«Срочно и обязательно приезжайте посмотреть мой автомобиль…»

К этой фразе добавляется история, что машина в очень хорошем состоянии, почти новая, на ходу, пробег вообще ничего. только ни колес, ни аккумулятора, не заводится и документы утеряны. И ничего о том, что это Волга31-я…

Для кого-то это просто автомобильный хлам, а кому-то действительно нужен вон тот бензобак.

Во-первых, мы живем в 21 веке. Сделайте несколько фотографий на свой смартфон. Так что по автоанализу они поймут, нужно ли им вообще такое «счастье».

Во-вторых, будьте готовы, что при авторазборе их может просто не заинтересовать марка и модель вашей машины, какой бы хорошей она ни была. Просто такие организации все чаще специализируются на определенных марках, странах производства и ограничивают итоговую сумму годом выпуска.

В-третьих, если машина не очень старая, но, например, битая, документы должны быть под рукой. В противном случае вы рискуете сказать следующее неправильное предложение.

«Это машина моего хорошего друга, он поручил мне её продать…»

Во-первых, время от времени на авторазбор заходит другая категория посетителей – просто спросить. Обычно они одеты в костюм, иногда даже с галстуком, и несут небольшую книгу в красной обложке.

Обратите внимание: Нашёл японского надёжного проходимся, который можно приобрести в бюджете до 400 тысяч..

Автоматический парсинг не нуждается в юридических проблемах. От неизвестных граждан машину без документов вряд ли примут, но что делать, если у вас есть еще и такая книжечка.

Во-вторых, такой автомобиль не может быть принят на слом также из-за отсутствия документов на автомобиль. Но можно разобрать и открыть авторазбор!

«А пробег у этого мотора большой?»

Во-первых, не задавайте глупых вопросов, не смешите людей. Конечно, пробег небольшой, вам скажут. Обычно это двигатель от новой машины, он просто упал с автовоза, который вез новый товар в автосалон. Машина сломана, но двигатель остался.

Во-вторых, не забывайте — вы находитесь на авторазборе. Новых подробностей здесь практически нет. Крупные, серьезные организации дорожат своей репутацией и вряд ли будут «всасывать» вас честно... Они могут «всосать» в вас какую-то половинчатую жизнь. Но я уже говорил, не забывайте, что это автопарсинг. Элемент лотереи всегда присутствует.

В-третьих, не стоит покупать все на автопарсинге. Двигатели и трансмиссии - действительно сомнительные узлы и агрегаты. Какие из них следует проверить? Покупайте на разборке АКПП то, что очевидно и понятно: бампер, дверь, руль, сиденье…

«А это точно не с машины с покойником? Я не хочу брать деталь с негативной энергетикой.»

Во-первых, вы слишком много смотрите «Битву экстрасенсов». Если вы такой ипохондрик (обычно женщины), то вам не до авторазбора. С другой стороны, не факт, что у производителей новых автозапчастей, таких как АвтоВАЗ, карма чище.

Во-вторых, может быть, он был очень хорошим человеком, и эти детали несут в себе положительную энергетику. Извините за черный юмор.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Для одних авторазбор - это возможность приобрести оригинальную деталь по невысокой цене.