Чтобы не случилось аварийной ситуации, нужна максимальная концентрация внимания на дорогах, из-за этого водители находятся за рулём в состоянии постоянного стресса

Чтобы избежать аварийной ситуации нужна максимальная концентрация на дорогах, из-за этого водители ездят в состоянии постоянного стресса. Только вот такие ситуации не всегда происходят по вине водителя, одна из таких ситуаций – спущенное колесо.

По закону озорства такая неприятность чаще случается на трассах, вдали от городских шиномонтажных мастерских. В этом случае не стоит паниковать, а лучше трезво оценить ситуацию на месте, это знают все опытные водители.

Обратите внимание: На дорогах появились машины с наклейкой "А". Что же она означает?.

Начнем с того, что у каждого водителя в машине должна быть запаска, так что большой проблемы не будет, ее заменят и путешествие продолжится. Только вот тут могут быть мелкие проблемы: может не быть подходящих инструментов, в багажнике тоже может не оказаться запаски, а как поменять колесо, знают не все.

Чтобы добраться до ближайшего сервиса нужно осмотреть колесо, если оно не полностью спущено, то его можно накачать насосом и этого достаточно, чтобы доехать, особенно если покрышка бескамерная. Прокол обычно происходит от прокола гвоздя или самореза, его нужно не удалять, чтобы он не выпускал воздух, а чтобы туда попасть, постоянно подкачивать.

Двигайтесь медленно, чтобы держать автомобиль под контролем.

Небольшие лайфхаки, которые помогут легче доехать:

При обнаружении прокола заткните его саморезом по углу прокола и немного накачайте шину, также некоторые люди носят с собой герметик или шиноремонтный комплект, в котором есть все необходимое для ремонта шины.

Также при необходимости есть специальные люди, которые могут выехать на место, если, например, оно не слишком далеко.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Чтобы не случилось аварийной ситуации, нужна максимальная концентрация внимания на дорогах, из-за этого водители находятся за рулём в состоянии постоянного стресса.