Избегайте этого и автомобиль будет вам благодарен

Есть один вопрос, который беспокоит многих автомобилистов. Как пережить зиму с наименьшими затратами и последствиями, если ездить на машине каждый день. Вот пара советов, а точнее 5 самых вредных привычек автоводителей зимой. Этих привычек следует избегать. Читайте внимательно и никогда так не делайте.

1. Езда на не прогретом двигателе.

Перед поездкой всегда следует прогревать двигатель не менее чем до 50 градусов.

Обратите внимание: Что будет, если порвется ремень ГРМ?.

В первую очередь это делается для того, чтобы моторное масло стало более жидким, ведь от мороза оно густеет.
Густое масло хуже смазывает детали двигателя, становится менее эластичным, что приводит к повышенному износу двигателя и, как следствие, к поломкам.

2. Старт с пробуксовкой и резкое торможение.

Даже хорошо прогретую и управляемую машину не должны раздирать такие резкие нагрузки на колесную ось. Дело в том, что отрицательные температуры могут вызвать трещины в патрубках забора тормозной жидкости, что неминуемо приведет к аварии.
Кроме того, скользкое покрытие не всегда благоприятствует выходу из крутого поворота, после которого можно вылететь с дороги.

3. Входить в заносы с помощью ручника.

Сам по себе ручник деталь ненадежная, так как часто рвется трос или гидромуфта, а зимой он может сломаться в любой момент, даже во время эксплуатации, не давая тормозить.

4. Отказ от мытья автомобиля.

Так как дороги посыпаны различными реагентами, очищающими асфальт от снега и льда, они скапливаются на кузове вместе с остатками грязи и снега во время движения. Поэтому, чем дольше они сидят на теле, тем больше дырок вы найдёте на нём весной.

5. Долгая стоянка в снегу.

Снег – это еще одно состояние воды, поэтому если ваш автомобиль покрыт снегом, часть его обязательно просочится внутрь автомобиля в виде влаги, нанеся непоправимый ущерб устройствам и узлам.  

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Избегайте этого и автомобиль будет вам благодарен.