У этих автомобилей, скорее всего, было очень много хозяев

Когда приходит время покупать автомобиль, и принято решение, что новый слишком сильно ударит по бюджету, большинство людей начинают изучать модели вторичного рынка. К счастью, сегодня сделать это стало очень легко, достаточно открыть несколько сайтов, сидя в удобном кресле, и все видно в один миг, не так, как было 15 лет назад, чтобы посмотреть на выставленные на продажу автомобили, нужно было ехать рано утром на авторынки и все расспрашивать у владельцев, надеясь, что они не слишком врут.

Опять же, благодаря современным технологиям, благодаря сервису, который собирает статистику по количеству владельцев автомобилей, указанных в ПТС, была сделана оценка тех моделей, которые меняют владельцев как перчатки. И было бы ошибкой думать, что весь список заполняют только отечественные автомобили, в нем есть и иномарки, что подтверждает исследование «Российской газеты».

Лидером антирейтинга стал хэтчбек ВАЗ-2112, он снят с производства почти 15 лет назад, а за эти годы у каждой проданной машины было более шести владельцев!

Второе место снова занимает результат работы сотрудников завода в Тольятти седан ВАЗ-2110, произведенный на той же платформе, что и вышеупомянутая легковушка.

Обратите внимание: Мерседес-Бенц и немного истории успеха.

Количество предыдущих владельцев каждой «десятки» — 5,2 человека.

Третье место с гордостью занял BMW 5, несмотря на то, что во втором квартале этого года он входил в пятерку самых продаваемых автомобилей премиум-класса в возрасте до 3 лет, а осенью продажи составили 5% от общего объема продаж номер для всего сегмента. Но даже такие заслуги не уменьшили количество владельцев, их 4,8.

Четвертое место – Mitsubishi Lancer, а также BMW, показатель – 4,8 человека.

Пятое место поделили ВАЗ-2114 и Volkswagen Passat, их показатель предыдущих владельцев составляет 4,5. Так в порядке убывания идут ВАЗ Приора, ВАЗ-2115 Самара, Hyundai Accent и Mercedes-Benz E-Class.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: У этих автомобилей, скорее всего, было очень много хозяев.