Автобагажники и боксы на крышу: как выбрать хороший вариант

Автобагажники и боксы на крышу: как выбрать хороший вариант

Любые дальние поездки обычно всегда сопряжены с определенными трудностями. К самой распространенной проблеме можно отнести наличие большого количества багажа, который необходимо как-то комплектовать и размещать в машине. Некоторым водителям привычнее воспользоваться автомобильным салоном, но это далеко не всегда можно сделать. Ведь в салоне машины могут быть пассажиры. Тогда это будет не только неудобно для них, но и небезопасно. Такие проблемы можно не создавать ни себе, ни пассажирам. Нужно просто приобрести багажник на крышу автомобиля и автобокс.

Автобагажники и боксы достаточно популярны при необходимости транспортировки различных грузов. Вы сможете перевозить как минимум вещей, так и большое их количество. Таким образом, можно транспортировать практически все что угодно. Для каждого типа авто есть возможность подобрать нужный автобагажник и бокс. От этого будет зависеть комфорт и безопасность в поездке.

Правила выбора бокса на крышу автомобиля достаточно простые. Учитывайте:

  • общий объем бокса;
  • вариант открывания;
  • грузоподъемные способности.

Все боксы для авто можно разделить на боксы от 200 до 600 литров общего объема. Небольшие боксы на данный момент самые популярные. Их вполне достаточно для перевозки всего необходимого. А вот большие модели хорошо подойдут для перевозки более габаритных грузов.

Стоит подбирать автобокс еще и по типу открытия:

  • боковой тип;
  • с обеих сторон;
  • заднего типа.

К самым удобным моделям принято относить автобоксы, которые имеют возможность открытия с двух сторон. Автобоксы достаточно универсальные. Они подойдут практически для любого авто, что очень удобно.

Также огромной популярностью пользуется велокрепление на крышу. Таким образом, можно с легкостью перевозить на своем автомобиле велосипед или даже несколько. Обычно велокрепления подходят для каждого современного автомобиля, никаких трудностей в установке ни у кого не возникает.

Все необходимое для дальней транспортировки грузов или просто перевозки велотранспорта сегодня с легкостью можно купить в специализированных магазинах или через интернет-магазин. Здесь представлен полный перечень продукции. Каждый сможет подобрать для себя наиболее подходящую модель. Цены тоже абсолютно разные. Стоимость будет зависеть от производителя и характеристик товара. При возникновении вопросов вы можете получить подробные консультации у менеджеров.