Российская компания Камаз решила поддержать идею импортозамещения иностранных легковых автомобилей, и представила свой новый кроссовер

Руководство КамАЗа, как и большинства отечественных производителей, столкнулось с серьезными испытаниями, порожденными текущими политическими событиями. В этой ситуации было принято решение пойти по пути братьев и заключить договоренности о совместной работе с коллегами из Китая. Результатом такого сотрудничества вполне может стать новый компактный кроссовер с невысоким ценником.

В качестве основы для будущей новинки был выбран FAW Bestune T55, в Россию его так и не завезли, но с большим успехом продают на родине.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Внешний вид не изменится, только шильдик с китайского на логотип КамАЗа заменят. Самые важные изменения ждут этот внедорожник для городских дорог по техническим параметрам, так как есть необходимость в доработках конструкции подвески, это необходимо для того, чтобы управляемость оставалась на высоком уровне.

По результатам тест-драйвов оригинала, новинка продемонстрирует легкое управление, минимальные усилия на ровных дорогах или поворотах, а вот вибраций и дискомфорта от поездок по ямам наверняка не избежать. Также не стоит ждать от него полноценной проходимости по дорогам Отечества, полного привода не будет, несмотря на то, что электронные помощники уменьшат скольжение на заснеженных участках.

У китайских коллег позаимствуют 1,5-литровый турбомотор мощностью 150 л.с., а в паре установят 7-ступенчатый робот. Вопрос о второй версии двигателя – 1,2 литра, 143 «лошадки» пока не решен, скорее этот агрегат, ведь его установка значительно удешевит кроссовер для конечного покупателя.

Россиян непременно порадует отличное оснащение салона, как минимум кожаные сиденья, климат-контроль, мультифункциональный руль, бесключевой доступ и различные электронные и сенсорные панели и функции современных приборных панелей и мультимедийных систем.

Официальных данных ни одна из сторон пока не подтвердила, нам остается только ждать эту потрясающую новинку с приблизительным ценником в 1 миллион рублей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Российская компания Камаз решила поддержать идею импортозамещения иностранных легковых автомобилей, и представила свой новый кроссовер.