Решение проблемы очень простое и не требует обращения к специалистам

Когда автовладелец ухаживает за своим транспортным средством, он обращает внимание на каждую мелочь, что в подавляющем большинстве случаев помогает предотвратить крупные поломки, ремонты и затраты. Опытные люди знают, что любая мелочь, кажущаяся окружающим незначительной в процессе движения, на больших скоростях, может вызвать сбои в работе такого сложного механизма, как автомобиль, от которого порой зависят жизни людей.

Именно по этой причине следует тщательно ухаживать за своим железным другом и замечать даже малейшие изменения в привычной картине повседневного использования. Иногда может случиться так, что при включении дворников будет слышен неприятный звук, как будто они чистят сухую поверхность.

Обратите внимание: Самое неожиданное решение ошибки U0100 на Lada Granta.

В этом случае лучшим решением будет тщательное мытье лобового стекла с помощью мягких салфеток из микрофибры и специальных химических средств для этой цели.

Если после проделанных процедур стекло начинает сверкать как новое, но звук сохраняется, не лишним будет проверить степень износа резиновых щеток, при необходимости их можно легко заменить, лучше использовать оригинальные детали, а не дешевые аналоги.

Все необходимые процедуры проведены, а звук появляется даже при проведении рукой по стеклу? Это означает, что микрозагрязнения есть на всей поверхности стекла, они могут иметь разный вид и цвет, общее у них одно – с ними вряд ли справятся обычные наполнители и даже специальные составы.

Но выход есть, и называется он синтетической глиной, ею тоже можно чистить кузов, она не повредит лак. Для достижения наилучшего эффекта сначала обработайте лобовое стекло чистящей смесью, затем протрите кусочком полимерной глины.

В результате использования этого синтетического материала любая поверхность станет абсолютно чистой, так как эта чудо-«губка» соберет все частички грязи, а неприятный звук во время работы дворников сразу исчезнет, ​​ведь мешать ничего не будет это работает.         

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Решение проблемы очень простое и не требует обращения к специалистам.