Лайфхаки для автомобилистов на зимний период

Лайфхаки автомобилистам на зимний период

В холодное время года водители могут придумать несколько хитростей. Их следует обсудить подробно. Некоторые советы будут очень полезны.

Интересные трюки на зиму

Эксперты говорят, что топливный бак должен быть открыт, по крайней мере, на 50%. Это значительно снизит вероятность образования конденсата. Если следовать предложенным советам, можно избежать замерзания конденсата внутри емкости с топливопроводом. При достаточном количестве топлива водитель будет чувствовать себя увереннее, не боясь закончить бензин в самый неподходящий момент. Если машина по какой-то причине застряла, ее можно прогреть с помощью печки.

Следующий лайфхак поможет, если ваша машина застряла в сугробе. Рекомендуется брать коврики, которые размещаются в салоне. Достаточно под ведущие колеса подложить резиновые аксессуары. Это позволит вам легко выбраться из снежной ловушки.

Третий прием – не покупать омывающую жидкость в больших количествах, например оптом.

Обратите внимание: Езда зимой: основные принципы зимнего вождения, советы специалистов.

Конечно, это позволяет снизить затраты, но есть некоторые нюансы, и их нельзя игнорировать. Если продукт будет недостаточного качества и замерзнет, ​​снизить затраты не удастся. Лучше взять только одну емкость. Хоть жидкость и не очень качественная, но она не будет такой обидной.

Специалисты рекомендуют обрабатывать резиновые уплотнители и замки. Для этого лучше использовать силикон. Благодаря этому простому приему можно снизить вероятность примерзания дверей. Если вы не использовали спасательный лайфхак и не смазывали детали, то решить проблему с зависанием можно за несколько секунд. Достаточно открыть другие двери. Хотя бы один должен поддаваться даже в сильный мороз.

Не забудьте положить щетку для уборки снега в багажник. Если положить этот ценный аксессуар в салон, то при открывании дверей с крыши будут сыпаться снежки.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Лайфхаки для автомобилистов на зимний период.