Эти автомобили можно смело купить на вторичном рынке и не переживать за состояние их кузова, ведь они практически не гниют

При первом осмотре автомобиля с пробегом опытные владельцы обращают особое внимание на кузов: есть ли очаги ржавчины, был ли ремонт, в каком состоянии краска.

Обратите внимание: Рассказываю, какие авто бизнес-класса можно купить по цене Соляриса.

И даже если все в полном порядке, а вот пятна коррозии есть, скоро придется выковыривать, чтобы покрыть машину дополнительным слоем специального антикоррозийного средства.

Сегодняшний рейтинг моделей, наименее подверженных появлению коррозийных пятен, составили специалисты американской компании Autoweek, с ним будет не лишним ознакомиться перед покупкой автомобилей с пробегом.

Volvo S80

Любая модель Volvo высоко ценится с точки зрения безопасности, а второе поколение S80 еще и не подвержено ржавчине, ведь оцинкованная сталь кузова окрашена качественными материалами, а отличная сборка не оставляет места этому врагу автомобилисты.

BMW 5-Series (E60)

Для передней части кузова этого изделия немецкого концерна использован алюминий, но не помешает осмотреть места соединения стальных и алюминиевых деталей, иногда они могут скрывать небольшой очаг «воспаления».

Audi Q5

Как и любая модель этой марки, Q5 имеет оцинкованный кузов с дополнительным слоем антикоррозийной защиты.

Mercedes-Benz S-Class (W221)

Этот автомобиль отличается от своих менее удачливых собратьев на конвейере Mercedes. Владельцы этого седана могут забыть о проблеме разрушения, ведь он сделан из алюминия, а вот о хромированных деталях нужно заботиться, иначе они перестанут блестеть.

BMW X5 (E70)

Во втором поколении этой модели многие оценили не только дизайн, больше радости вызывало антикоррозийное покрытие, нужно только следить, чтобы оно не было испорчено некачественным ремонтом или потрескавшейся краской.

Audi A6 (C6)

Уже упомянутая особенность этих седанов обеспечивает настолько идеальную защиту от коррозии на кузове, что даже салон после десятилетий эксплуатации выглядит как новый.

Volvo XC90

Эта модель стала первым внедорожником Volvo, поэтому сегодня крайне востребована на вторичных рынках, ведь с ней можно навсегда забыть о ржавчине, настолько безупречно из нее обработана.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Эти автомобили можно смело купить на вторичном рынке и не переживать за состояние их кузова, ведь они практически не гниют.