Эти "разводы" являются самыми популярными на российских дорогах, и о них лучше знать каждому водителю, а то можно попасться запросто

Автозамены появились в тот момент, когда по дороге проехала первая машина, а нечестный гражданин захотел ограбить владельца. С тех пор они только повысили свой уровень мастерства и вам нужно быть вдвойне осторожным, чтобы не стать их очередной жертвой.

Способ 1: внезапное торможение впереди идущего авто

Как правило, мошенники улучшают момент, когда трудно успеть остановить машину. Чаще всего мошенники ездят на автомобилях премиум-класса с повреждениями.

Обратите внимание: На дорогах появились машины с наклейкой "А". Что же она означает?.

Потерпевшего пытаются запугать, заставить не вызывать ГАИ, а оплатить ущерб на месте.

Способ 2: выезд с парковки, «сбитый» пешеход

Умышленно упавший «жертва» успевает откатиться на бок, но его телефон разбивается. К потерпевшему тут же подскакивают «свидетели», намереваясь письменно подтвердить случившееся, а сам «потерпевший» заявляет, что может обойтись без полиции, его устроит стоимость смартфона.

Способ 3: заставить водителя покинуть авто

Для этих целей они могут чем-то заткнуть выхлопную трубу или подложить бутылки под колеса, а если водитель вышел и не заблокировал двери, мошенники тут же украдут сумки, телефон или даже само транспортное средство из салона.

Способ 4: дым из-под капота

Пострадавшему кричат ​​из встречной машины, что его машина горит, для верности бросают дымовую шашку под двигатель, а водителю предлагают отбуксировать в мастерскую, где будут ждать помощники.

Способ 5: дверной замок на колесе

К нему прилагается записка с указанием суммы ключа, спрятанного в секретном месте

Способ 6: имитация ДТП

В процессе движения в кузов автомобиля потерпевшие бросают камень, когда водитель останавливает свою машину, один из мошенников оставляет на ней след наждачной бумаги. Затем следует демонстрация якобы отвалившейся от кузова пластиковой детали, и начинают выбивать деньги на ремонт.

Способ 7: разбитая ваза в багажнике премиум модели

Мошенник получает удар, и, открыв сундук, начинает причитать, что бесценная ваза китайской династии уничтожена, а потерпевший обязан оплатить расходы, если не хочет обращаться в суд.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Эти "разводы" являются самыми популярными на российских дорогах, и о них лучше знать каждому водителю, а то можно попасться запросто.