"Москвич 3" совсем скоро появится на дорогах страны, а главным его ньюсмейкером стал блогер Эрик Давидыч

О воскрешении легендарного «Москвича» заговорили еще весной этого года, когда из страны стали уходить известные автопроизводители. Полноценная сборка автомобиля началась 23 ноября этого года, а в продажу первые образцы должны поступить уже в декабре месяце.

"Москвич"

Разработчики не скрывают, что новый Москвич является лицензионной копией китайского аналога JAC JS4, но с одним вариантом двигателя — 1,5 турбо, 150 лошадиных сил и двумя типами коробок передач. Модель предстает переднеприводным кроссовером, который был повторно использован для езды по городу. Основными конкурентами являются Kia Seltos и Skoda Karoq.

Обратите внимание: На дорогах появились машины с наклейкой "А". Что же она означает?.

Ориентировочную стоимость пока назвать сложно, но, судя по последним тенденциям ценовой политики дилеров, за «Москвич» придется заплатить порядка 1,5-2 млн рублей.

"Москвич"

Главным лицом в начале крупноузловой сборки автомобиля и запуске нового проекта в нашей стране (помимо, конечно, мэра Москвы Сергея Собянина, при котором «Москвич» сейчас хорошеет) был Эрик Давидыч. Сейчас он главный советник генерального директора завода «Москвич», и благодаря своей огромной аудитории в социальных сетях будет продвигать новый бренд по всей стране. Так в одно мгновение Эрик пересел с роскошных автомобилей на бюджетный класс.

Эрик Давидович

На своей странице в социальных сетях Эрик оставил публикацию, в которой сообщил, что теперь будет делиться новостями о заводе, и сообщил о запуске выпусков под названием «Я — Москвич». В случае выявления явных недостатков новинки ожидается большое количество «шапок» в сторону блогера, ведь до этого он усердно искал дефекты в других автомобилях, даже не замечая отечественных производителей.

Сергей Собянин

Как было сказано выше, первые образцы поступят в продажу в декабре, но только для столичного региона, а остальная часть России увидит «Москвич» у дилеров в марте следующего года. Государственная поддержка также ожидается для потенциальных покупателей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: "Москвич 3" совсем скоро появится на дорогах страны, а главным его ньюсмейкером стал блогер Эрик Давидыч.