Новый бюджетный седан от корейцев готов потеснить всех конкурентов на рынке

После рестайлинга публике официально представлен новый седан К3 2023, который будет доступен для покупки в середине декабря.

Глобально внешний вид модели не претерпел изменений, поэтому отличить их от KIA K5 практически невозможно. В основном мы работали над передней частью автомобиля: уменьшили и модифицировали решетку радиатора, изменили рисунок фар и сделали новый гладкий бампер. Длина кузова увеличена на 0,6 см, сзади установлены обновленный диффузор и монофонарь, изменена форма бампера.

Изменили интерьер, заменив старые ручки и клавиши сенсорными панелями, на ручке селектора передач сделали индикатор режимов.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Значительно улучшена мультимедийная система, разработана цифровая панель приборов, изменены некоторые кнопки обогрева, центральный тоннель тоже стал очень современным. Например, панель управления климатом стала полностью сенсорной, здесь стоит отметить, что для внутреннего рынка она выполнена однозонной, тогда как в модификациях, импортируемых в другие страны, она всегда устанавливается двухзонной. В целом салон стал выглядеть современно, стильно, лаконично, но в то же время не лишен индивидуальности и элегантности.

Новинка будет поставляться с двумя типами бензиновых двигателей: 1,5 л на 115 л.с атмосферник и турбированный 1,4 л на 140 л.с., в паре с обоими будет устанавливаться 7-ступенчатый вариатор, отдельно отметим, что мощность турбомотора была увеличен на 10 л.с.

Для покупателей в Китае представили семь вариантов окраски, в которые можно покрасить кузов новинки, при этом базовая комплектация будет стоить не более 80 тысяч юаней, в российской валюте это почти 700 тысяч рублей. Скидки и приятные бонусы обязательно отразятся на итоговом ценнике, ведь К3 конкурирует в этом сегменте с Nissan Sylphy и Volkswagen Lavida, а значит, над увеличением продаж придется поработать.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Новый бюджетный седан от корейцев готов потеснить всех конкурентов на рынке.