17 ноября компания Hycan сообщила, что ее новый полностью электрический минивэн будет оснащен высоковольтной системой на 800 В и сможет достигать 200-километрового запаса хода при 5-минутной зарядке

Содержание

17 ноября компания Hycan объявила, что новый полностью электрический минивэн будет оснащен высоковольтной системой на 800 В и сможет проезжать 200 километров за 5 минут зарядки. Ожидается, что он будет представлен позже в этом году. Это сделает его первым в мире серийным минивэном, оснащенным высоковольтной системой на 800 В.

Hycan раскрыл технические характеристики своего нового полностью электрического минивэна на Weibo.

Hycan — китайский бренд электромобилей. Раньше это было совместное предприятие GAC и NIO, но теперь оно полностью принадлежит GAC. В автомобилях Hycan используются технологии Aion, другого бренда электромобилей GAC. Однако это не просто Aion с другой иконкой. У Hycan свой отличительный дизайн, брендинг, и даже платформы не всегда одинаковы.

Новый минивэн Hycan будет позиционироваться как минивэн среднего размера.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Впервые он появился на автосалоне в Гуанчжоу в 2021 году как автомобиль Hycan Concept-M. Затем, в сентябре, Hycan анонсировал тизер и официально назвал его «Ультимативный мобильный электрический замок».

Чертежи нового минивэна Hycan

Хотя реального изображения нового минивэна Hycan нет, автомобиль Concept-M может дать вам представление о том, как машина будет более-менее выглядеть. Согласно ранее опубликованным ручным рисункам, минивэн Hycan в основном повторяет форму и пропорции Carrosseriet Concept-M. И спереди, и сзади группа фар имеет острую треугольную форму. Логотип Hycan появляется в центре спереди.

Со стороны автомобиль выглядит стройным и оснащен пятиспицевыми колесами. Задняя часть идет со спойлером на крыше.

Еще не все

Высоковольтная электрическая система снижает перегрев и обеспечивает лучшее энергосбережение за счет меньшего тока, используемого при зарядке аккумулятора, что повышает эффективность зарядки и обеспечивает более длительную зарядку во время движения. Hycan — не первая автомобильная компания, внедрившая высоковольтную систему на 800 В. Porsche Taycan был первым серийным автомобилем с высоковольтной системой на 800 В вместо традиционной системы на 400 В для электромобилей. Кроме того, XPeng G9 также использует систему высокого напряжения 800 В.

Мы внимательно следим за дополнительной информацией о новом минивэне Hycan!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: 17 ноября компания Hycan сообщила, что ее новый полностью электрический минивэн будет оснащен высоковольтной системой на 800 В и сможет достигать 200-километрового запаса хода при 5-минутной зарядке.