Как правильно купить паркетник без лишних трат

Машины прочно вошли в жизнь современного человека. Многие стараются брать внедорожники, что вполне реально для бедного бюджета людей. Однако важно знать некоторые нюансы, связанные с выбором этих машин.

Покупка кроссовера

Любой автомобиль следует тщательно оценивать по различным параметрам. Выбирая внедорожник, человек должен понимать главную мысль: за доступную цену нужно выбирать либо проходимость, либо комфорт. Сложно найти сочетание этих параметров.

Ошибка при покупке кроссовера

1. Блоки глушителя, рычаги и вся подвеска - это то, что редко проверяют покупатели внедорожников. Это ошибка. Днище и ходовую комплектацию нужно учитывать в первую очередь, чтобы брать хорошую машину. Это правило распространяется, в частности, на автомобили, которые оцениваются на вторичном рынке. В новых автомобилях стоит учитывать систему амортизации.

2. Передний привод в машине неплохой показатель, но для бездорожья такие модели бесполезны.

Обратите внимание: Рассказываю, какие авто бизнес-класса можно купить по цене Соляриса.

Просто кузов у ​​них больше, чем у седанов. Но покупатели на это клюют. Настоящий кроссовер должен уметь переключаться на полный привод. Для бездорожья актуален только этот вариант.

3. Брать внедорожник с большой массой (только если он не полноприводный) нерационально. Расход топлива увеличится. Это невыгодно, учитывая затраты на нефть.

Рекомендации для покупателей

При оценке старого кроссовера человек должен смотреть на состояние кузова и подвески. Важно загнать машину на взлетно-посадочную полосу: так можно будет выявить многие проблемы с транспортным средством. При покупке нового автомобиля стоит учитывать его вместимость. Лучше брать машину с механической коробкой передач, если бюджет ограничен. «Автомат» в дешевых внедорожниках быстро выходит из строя.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как правильно купить паркетник без лишних трат.