Седан получил просторный дизайн и выбор из четырех двигателей

Седан получил просторный дизайн и выбор из четырех двигателей.

Около месяца назад компания Hyundai опубликовала фотографии нового поколения своего седана Grandeur, но только сейчас корейский производитель раскрыл подробности об оснащении и системах привода своей самой популярной на отечественном рынке модели. Седан получил измененный дизайн, новую мультимедийную систему, акустическое остекление, адаптивную подвеску и интеллектуальную трансмиссию.

В экстерьере автомобиля заметны ретро-мотивы, а передняя часть выполнена в стиле минивэнов Staria и Stargazer. Новый Grandeur на 45 миллиметров длиннее своего предшественника. Вся оптика, включая дополнительный стоп-сигнал под крышей, теперь светодиодная даже в базовой версии модели.

Седан оснащен 10 подушками безопасности, климат-контролем с фотокаталитической стерилизацией воздуха (одновременно устраняет неприятные запахи и убивает микробы), подогревом всех сидений, акустическими передними и боковыми стеклами, а также широким набором электронных помощников.

Цифровой кластер на передней панели также входит в базовую комплектацию. Грандиозность седьмого поколения — первая модель Hyundai, получившая эту награду улавливаемый комплекс Connected Car Navigation Cockpit (ccNC) с большим графическим интерфейсом для экрана и проекционным дисплеем. За музыку в машине отвечает аудиосистема Bose с 14 динамиками и технологией объемного звучания Centerpoint.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Кроме того, для улучшения качества звука используется алгоритм South True с учетом особенностей внутренней архитектуры.

New Grandeur также предлагает несколько экзотических опций. Например, специальные лампы в заднем бампере, проецирующие направляющие линии при движении задним ходом, или система распознавания водителя по отпечаткам пальцев. Также для седана заявлена ​​адаптивная подвеска, меняющая жесткость амортизаторов на основе данных с фронтальной камеры и трансмиссии, подключенной к навигационной системе. Принцип работы такой же, как у BMW и Rolls-Royce — водителю предоставляется возможность заранее выбрать оптимальную передачу, исходя из дорожных условий и запланированного маршрута.

Роль базового двигателя отведена атмосферному 2.5 Smartstream, развивающему 198 л.с и 248 Нм крутящего момента. Кроме того, в линейке Grandeur представлены двигатели V6 3.5 в бензиновой (300 л.с., 359 Нм) и газовой (240 л.с., 314 Нм) версиях. Все эти агрегаты сочетаются с 8-ступенчатым автоматом.

Гибрид оснащен новым агрегатом на базе 1,6-литрового турбомотора (180 л.с., 265 Нм), который сочетается с 6-ступенчатой ​​коробкой передач. Передний привод является стандартным, полный привод можно заказать только в сочетании с V6 3.5 GDI.

Цены на новый Hyundai Grandeur начинаются от 37 160 000 вон (27 600 евро), а гибрид стоит не менее 44 580 000 вон (32 740 евро).

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Седан получил просторный дизайн и выбор из четырех двигателей.