Хельмут Марко: текущий сезон – лучший в истории «Ред Булла»

Хельмут Марко: текущий сезон – лучший в истории «Ред Булла»

Спортивный консультант команды «Ред Булл» в Формуле-1 Хельмут Марко рассказал о том, какой из сезонов является лучшим для его команды. По мнению Марко, текущий сезон запомнится фанатам «Ред Булла» на всю жизнь и его стоит считать наилучшим. Автогонки находятся в прематче и лайв-режиме в большинстве современных БК. Получить информацию о работе зеркала «Мелбет» вы сможете по ссылке.

«Если говорить о текущем сезоне, то именно его я бы смог назвать самым лучшим за всю историю существования «Ред Булл». Все потому, что в этом году была просто сумасшедшая конкуренция, несравнимая ни с одним из предыдущих сезонов. Сложно сказать, как тесно это связано с пилотами и автомобилями, но мне кажется, что именно от этих факторов и зависела степень конкуренции», – рассказал Марко.

В текущем сезоне Формулы-1 Макс Ферстаппен, пилот «Ред Булл», стал чемпионом досрочно после завершения Гран-при Японии, в котором гонщик одержал победу. Чемпионский титул стал для Ферстаппена вторым подряд, «Ред Булл» же смог досрочно выиграть Кубок конструкторов. Это случилось после Гран-при США, в котором Ферстаппен был первым, а его напарник Серхио Перес занял четвертую позицию.