Шикарный кроссовер от Geely вышел на российский рынок

В России 4,8-метровый китайский кроссовер Jili, внутренне очень похожий на кроссовер Volvo, поступил к первому дилеру в Вологде. Это чудо китайской инженерной мысли продается за 4,5 миллиона рублей (самая толстая версия, будьте уверены). За "более бедную" версию они требуют 2,8 миллиона рублей. Поднебесная носит полное название "Geely Xingyue L", но вы можете поблагодарить российское подразделение этой компании, так как он будет продаваться как "Geely Monjaro". Говоря о сходстве с "Вольво". - У китайцев точно такой же двигатель, как и у "шведов". Под капотом у обоих 2,0-литровый турбодвигатель и 8-ступенчатый автомат.

Салон автомобиля

Китайский автопром не бездействует и выпустил довольно дешевую новинку. Да, если быть точным, дешево, поскольку это творение стоит 185 200 юаней, что эквивалентно примерно 1 600 000 рублей в Китае.

Обратите внимание: Новая Лада Ларгус выходит на рынок.

Учитывая то, чем оснащен этот автомобиль, цена вполне разумна. Кстати, об интерьере - здесь все роскошно (не до уровня китайских императоров, но тоже неплохо). "Автомобиль" приносит с собой 12,3-дюймовый экран со стороны водителя, "двадцатку" колесных дисков, панораму, кожаный салон, круиз-контроль, автопарковщик и самое приятное - отдельный тачпад для пассажира на переднем сиденье. Неплохо, правда?

Габариты

Автомобиль вписывается в средние габариты внедорожника. Точные размеры этого устройства: 4700 x 1895 x 1689. Вес от 1675 кг до 1855 кг, в зависимости от конфигурации.

Технические характеристики

Благодаря хорошему двигателю этот "зверь" может мчаться от 0 до 100 километров в час за 7,7 - 7,9 секунды от нуля до сотни. Максимальное ускорение составляет 215 километров в час. Расход топлива, автомобиля составляет от 6,8 до 7,8 литров, если учитывать различную комплектацию машины в будущем.

Итог

В целом, автомобиль неплохой, у него много достоинств, но цена даже для будущей минимальной комплектации, очень и очень высока, можно присмотреться к лучшим вариантам!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Шикарный кроссовер от Geely вышел на российский рынок.