Как можно доработать крышку на бензобаке автомобиля

Во всех современных автомобилях лючок топливного бака имеет специальный держатель для крышки, чтобы ее можно было удобно повесить туда во время заправки.

Возможно, в моей машине тоже было такое устройство, но предыдущие владельцы, вероятно, избавились от него. Теперь при заправке мне всегда приходится искать, куда его положить. Обычно я кладу его на багажник, но это не очень удобно.

Поэтому сегодня я хочу поделиться своей идеей о том, как можно переделать эту крышку бензобака. Первое, что нужно сделать, это просверлить несколько отверстий в крышке.

Вам понадобятся два небольших винта и гайки.

Вам также понадобятся небольшие неодимовые магниты.

Установите магниты на крышку и затяните винты.

Вот как выглядит крышка после модификаций.

Я наклеил кусок клейкой ленты на крышку бензобака, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие магнитами. Кстати, кто-нибудь знает, имеет ли эта модель автомобиля оригинальное крепление заслонки или нет.

Обратите внимание: Рассказываю, какие авто бизнес-класса можно купить по цене Соляриса.

Поделитесь своими мыслями, а лучше фотографиями.

Теперь при снятии крышки мы просто примагничиваем ее к откидной крышке. Это очень простое и эффективное решение. Крышка надежно держится, и теперь не нужно искать место, куда ее положить. На АЗС многие заправщики удивляются такому улучшению.

Что вы думаете об этой переделанной крышке бензобака? Вы бы сделали это сами? Пишите свои мысли в комментариях, нам всем будет очень интересно почитать.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как можно доработать крышку на бензобаке автомобиля.