Подборка из 5 бюджетных и надежных автомобилей

Выбор своего первого автомобиля - это всегда большая проблема. Что взять? Хороший автомобиль сразу или что-то простое, чтобы ездить и знакомиться с реальной городской жизнью? Рынок подержанных автомобилей огромен, и здесь есть машины на любой вкус, что еще больше запутывает, особенно если человек новичок в этом вопросе.

Действительно, подержанных автомобилей много, но более половины из них - металлолом. Как избежать столкновения с таким мусором? Я думаю, не каждый захочет ремонтировать машину, но не ездить на ней.

На что следует обратить внимание при выборе роли вашего первого автомобиля? Что-то простое, надежное и не очень дорогое. Некий оптимальный вариант, сочетающий в себе эти три, казалось бы, простых требования.

Предлагаю рассмотреть 5 недорогих подержанных автомобилей, которые хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации и получили статус надежных

Renault Logan

Позвольте сразу начать с лучшего бюджетного автомобиля в России. Даже не спорьте! Logan первого поколения и его рестайлинг - один из лучших, надежных и простых автомобилей! По сути, это "Жигули", только "Жигули" в "максималке". - это намного комфортнее, удобнее и надежнее. Что еще вам нужно?

Запчасти дешевые, обслуживание бюджетное, и Logan легко переносит отсутствие технического обслуживания - таксисты подтвердят это. Жаль, что нет вариантов на автомате, но если вы хорошо разбираетесь в механике, то это ваш выбор. А если брать его "из-под деда" (что часто бывает), то это просто идеальный автомобиль.

Цены: от 200 000 рублей до 600 000 рублей. Годы: с 2008 по 2014.

Nissan Almera Classic

Продолжим список японским, который наиболее популярен в России и стоит адекватных денег. Это такой же простой автомобиль, как и Logan, хотя он немного более комфортабельный, и есть выбор различных комплектаций.

Обратите внимание: #5~Подборка фотокарточек настоящих и красивых русских девушек.

И самое главное: есть выбор между автоматической и ручной коробкой передач.

Сам автомобиль недорогой (по сегодняшним меркам), запчасти и обслуживание тоже бюджетные, и там нечему пропадать. Это самый простой автомобиль, который, очевидно, был разработан для массового рынка.

Цены: от 260 000 рублей до 500 000 рублей. Годы: с 2006 по 2012.

Лада Гранта

Зачем идти. Granta первого поколения - очень достойный отечественный автомобиль, который отлично подходит в качестве первого автомобиля для начинающего водителя. Простой седан с простым двигателем, который не требует особого внимания.

Интересно, что есть выбор между механической и автоматической коробкой передач. Правда, автомат здесь не блещет, но для езды по городу его вполне достаточно и он относительно прост.

Цены: от 200 000 до 600 000 рублей. Годы: с 2012 по 2018.

Лада Калина

В принципе, оба поколения этого автомобиля заслуживают внимания, но первое уже слишком устарело, поэтому поговорим о втором. Автомобиль очень скучный, но это не значит, что он плохой. Это очень хороший уровень по всем показателям.

Есть выбор между механической или автоматической коробкой передач, и, как это обычно бывает с отечественными автомобилями, автоматика здесь средняя, но она есть, и это плюс. Сам автомобиль прост, достаточно надежен, и это универсал - не все любят седаны. Лично я бы выбрал Kalina estate, а не Granta sedan. Его можно подобрать.

Цены: от 280 000 до 600 000 рублей. Годы: с 2013 по 2018.

Mitsubishi Lancer

Лично я отношусь к Mitsubishi с негативным предубеждением, но Lancer 9-го поколения показал, что у Mitsu может быть надежный и неприхотливый автомобиль. Lancer очень популярен и вполне заслуженно, так как показал, что является достаточно надежным и качественным автомобилем.

Его обслуживание обходится несколько дороже, чем у конкурентов, но при этом он немного лучше по качеству. На выбор предлагаются седан и универсал, также можно выбрать автоматическую или механическую коробку передач.

Цены: от 260 000 рублей до 580 000 рублей. Годы: с 2006 по 2009.

Если ищете свой первый недорогой, но надежный и хороший автомобиль, то обратите внимание на эти 5 вариантов. Позже рассмотрим автомобили более высокой ценовой категории.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Подборка из 5 бюджетных и надежных автомобилей.