Очиститель кондиционера reinWell: самостоятельно 10 мин

Неприятный запах болота извещает о необходимости антибактериальной очистки. Как известно, автомобильный кондиционер накапливает аллергены, способствует размножению бактерий и грибков из-за сравнительно высокой влажности испарителя и невысокой температуры. И этим мы дышим, когда работает кондиционер. В последние годы у автовладельцев стало хорошей привычкой по весне не только заправлять кондиционер, но и проводить его антибактериальную обработку.

После правильной очистки системы кондиционирования свежесть, приятный запах ментола и эвкалипта, а также защита от появления новых бактериальных загрязнений обеспечиваются минимум на пару месяцев.
Коробка является подставкой для флакона с очистителем

Весна и начало лета - период погодной нестабильностью, цветения, обильной пыльцы, тополиным пухом и очередной сезонной аллергией. Многие из нас с опаской ждут сезонного насморка, часто вызванного названными выше факторами. Конечно, средствами автохимии сложно полностью купировать особенности весеннего сезона. Однако можно обезопасить использование кондиционера в собственном автомобиле.

Как известно, автомобильный кондиционер накапливает аллергены, способствует размножению бактерий и грибков из-за сравнительно высокой влажности испарителя и невысокой температуры. И этим мы дышим, когда работает кондиционер. В последние годы у автовладельцев стало хорошей привычкой по весне не только заправлять кондиционер, но и проводить его антибактериальную обработку. Неприятный запах болота извещает о необходимости антибактериальной очистки.

Раньше чаще всего использовались импортные препараты от известных мировых брендов, но сейчас настал тот момент, когда на их место приходят отечественные производители.

Обратите внимание: Что вызывает замедление работы вентилятора кондиционера.

Российский бренд reinWell на рынке уже более десяти лет, его продукция давно популярна среди профессионалов и сегодня становится все более известной для обычных автомобилистов. Кстати, качество продукции reinWell не уступает импортной благодаря тщательной проработке формул по немецким рецептам и использованию отборных компонентов, в том числе зарубежных. При этом для конечного потребителя продукция остается доступной.

5 простых действий для самостоятельной очистки кондиционера

Без разбора салона и демонтажа испарителя

Как сервисная очистка, так и самостоятельное использование очистителя кондиционера не представляют проблемы. Ничего разбирать или снимать с автомобиля не надо.

Порядок работы такой: 

  • Завести двигатель.
  • Закрыть все двери и окна автомобиля.
  • Включить обогрев на 5-10 минут.
  • Открыть все вентиляционные дефлекторы.
  • Перевести систему в режим рециркуляции.
  • Установить минимальную температуру либо температуру приблизительно равную температуре окружающего воздуха на автомобилях с климат контролем.
  • Не включать кондиционер.
  • Хорошо встряхнуть баллон, установить его в круглое отверстие упаковочной коробки под наклоном.
  • Поставить на пол в районе воздухозаборника  (для уточнения места его  расположения см. инструкцию на автомобиль) и направить распылительной головкой в зону забора воздуха рециркуляции.
  • Нажать на клапан до щелчка, начнется распыление.
  • Выйти из автомобиля и закрыть дверь.

По окончании распыления не открывать двери в течение 10 минут. После очистки необходимо дать системе поработать в режиме обогрева еще около 5 минут. После обработки проветрить салон в течение 5-10 минут.

После проведения очистки системы вы сразу же заметите разницу. Чистый кондиционированный воздух способствует снижению усталости за рулем и уменьшение нагрузки на сосуды головного мозга. В свете недавних событий антибактериальная очистка вдыхаемого воздуха очень важна. Средства современной дезинфекции кондиционера позволяют это делать самостоятельно, с минимум затрат и без обращения в техцентр.

#очистка кондиционера #обслуживание автомобиля #советы автомобилистам #техническое обслуживание #техосмотр #автомобильный кондиционер #климат-контроль

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Очиститель кондиционера reinWell: самостоятельно 10 мин.