Новые подробности об электромобиле Apple

Компания активно нанимает специалистов в области автономного вождения. Так, например, она привлекла Си Джея Мура, бывшего директора Tesla, который как раз отвечал за разработку программного обеспечения для автопилота. А сам Си Джей теперь работает в компании инженеров, ранее сотрудничавших с Volvo и General Motors. По последним данным, которые публикуют журналисты Bloomberg, Apple переводит все силы на создание полностью автономного автомобиля, лишенного традиционных органов управления.

Мы знаем, что изначально корпорация из Купертино начинала разработку традиционного электромобиля, но теперь все ее усилия сосредоточены на модели без руля и педалей, в которой пассажиры будут сидеть боком — лицом друг к другу, как в вагоне метро, — а базовое управление будет осуществляться через крупный сенсорный экран с интерфейсом, как у iPad. По данным Bloomberg, руководит проектом Кевин Линч, занимающий должность вице-президента по технологиям, и именно он предложил сосредоточить усилия на той области, в которой развернется основная конкуренция на авторынке в ближайшие годы.

Автомобиля, способного полностью брать управление на себя, пока нет ни у кого, но ближе всех к цели, пожалуй, подошла Tesla, в автомобилях которой есть реально работающий автопилот.

Обратите внимание: BMW представила новые м3 и М4!.

В Apple трезво оценивают свои шансы и осознают, что на рынке традиционных автомобилей конкурировать с Tesla будет крайне сложно, а вот на новом рынке можно будет удачно занять свою нишу, ведь у Apple есть важное преимущество — огромное число лояльных пользователей и огромная экосистема.

И если счастливому обладателю айфона, макбука, умных часов, телеприставки предложить еще и автомобиль, который органично интегрируется в существующую экосистему и будет самостоятельно доставлять своего владельца в нужные места, то устоять ему сложно.

Более детальных подробностей у нас пока нет, известно лишь, что Apple планирует выйти на новый для себя рынок в течение четырех лет. Возможен ли выпуск электромобиля с ручным управлением? Да, возможен. Если компании не удастся создать жизнеспособный беспилотный автомобиль в упомянутые сроки, то ей придется выпустить более простую модель с технологической точки зрения.

Кроме того, есть большая вероятность, что в большинстве стран мира к тому времени не будет необходимой инфраструктуры и законов, позволяющих эксплуатацию таких машин. В этом случае тоже было бы логичным выпустить привычный автомобиль, чтобы заблаговременно занять свое место на рынке.

Автор Виктор Зайковский

Еще больше самых последних новостей из мира современных технологий вы найдёте на нашем сайте https://perspectum.info/nauka-i-tehnologii/

#apple #электромобиль #беспилотный транспорт #беспилотный автомобиль #беспилотные технологии #новейшие технологии #современные технологии #новый автомобиль #электромобили

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Новые подробности об электромобиле Apple.