Единственный вариант по приобретению подержанных японских автомобилей — это прямая покупка из Японии

яндекс картинки

Тема приобретения подержанных японских автомобилей является краеугольным камнем споров автолюбителей, вот уже несколько десятков лет. Одни автолюбители (к которым отношусь и я) выбирают к покупке только автомобили из салонов. Другие автолюбители «не хотят переплачивать» и рассматривают к покупке только подержанные, как правило, японские автомобили. Почему именно японские? Потому что именно японские авто, даже на фоне повсеместного ухудшения качества, остаются одними из самых надежных авто.

яндекс картинки

Но. Как всегда есть, НО. Приобретение подержанного японского автомобиля, который уже поездил по России и подержанного японского автомобиля без пробега по России — это две разные вещи.

Фактически, даже я, фанат новых автомобилей, допускаю вариант, который является практически единственным, приобретения подержанного японского автомобиля — это прямая поставка из Японии.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

То есть автомобиль должен быть без пробега по РФ.

яндекс картинки

Почему? Потому что, фактически даже с пробегом в 50 000 — 70 000 километров, автомобили из Японии можно найти практически в идеальном состоянии. Плюс к этому, качество топлива и качество дорог в Японии, делают такой километраж своеобразной «обкаткой». Подвеска у таким машин в идеале, топливная система в идеале, двигатель тоже как будто только с завода.

Всего этого не будет у японских автомобилей, которые прошли тот же пробег по России. Не говоря уже про японцев, которые накатали по 100 000 — 150 000 километров по отечественным дорогам. Безусловно найдутся комментаторы, которые скажут что они купили авто, с пробегом за 150 000 километров и сами на нем накатал столько же, и никаких проблем авто не принес. Есть такие случаи, но это скорее исключение из правил.

яндекс картинки

По этому, единственный вариант по приобретению подержанных японских автомобилей  — это прямая покупка из Японии.

А как вы считаете, могут ли японские авто с пробегом по России, конкурировать с японскими автомобилями без пробега по РФ?

#авто #рыбало4ка.рф #японские автомобили #оффроуд #оффроад #внедорожники #авто с пробегом #offroad

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Единственный вариант по приобретению подержанных японских автомобилей — это прямая покупка из Японии.