Эти хитрости должен знать каждый автовладелец

Автомобиль является отражением своего хозяина. Поддерживайте свои колеса в хорошем состоянии с помощью этих простых, но гениальных автомобильных хитростей, которые сделают жизнь в дороге немного проще и комфортнее.

Я не говорю о таких сложных вещах, как замена трансмиссии или капитальный ремонт двигателя. Я имею в виду небольшие, кажущиеся тривиальными проблемы, которые мы просто предпочитаем игнорировать, но на самом деле мы готовы заплатить, чтобы их решить.

Я собрал для вас полезные советы от бывалых автовладельцев, некоторые советы добавил от себя так как не встречал ничего подобного в интернете. А некоторые советы я использую каждый день сам.

И так, вот топ 6 интересных советов для вас.

1.Интересное решение для сохранения чистоты в подстаканниках

Мы все с вами любители по кушать в дороге или попить кофе по пути на работу. Чтобы не испачкать салон или одежду, а так же освободить свои руки мы пользуемся подстаканниками.

Но к сожалению они очень быстро забиваются пылью, крошками и чаще различного рода липкостями. Для того чтобы хорошо вымыть его, понадобится не малое количество времени так как достать до самого дна подстаканника не простая задача.

Эту проблему можно решить быстро и дешево, купите в любом супермаркете силиконовые формы для выпечки кексов. А дальше думаю вы догадались.

2.Замерзший замок больше не проблема

Пандемия приучила всех нас держать дезинфицирующее средство всегда с собой. Но мало кто знает что спирт который находится в нём, очень хорошо помогает разморозить замерзший замок.

Сам попадал в такую ситуацию, дело не очень приятное на улице мороз, а ты стоишь и не можешь попасть в свое авто.

Суть метода проста, нанесите на ключ немного средства и просто вставьте в замок, немного пошатайте его чтобы средство разошлось и замок откроется.

Будет плюсом если ваш антисептик гелеобразного типа, тогда средство лучше держится на ключе.
Есть конечно вариант с зажигалкой. Можно попытаться растопить лед, нагрев личинку замка. Но по своему опыту, в сильные морозы это не особо эффективно, и есть шанс испортить пластиковую накладку ручки (если у вас она есть) как сделал это я.

3.Как продлить жизнь дверным уплотнителям

Всем знакома ситуация когда дверной уплотнитель начинает терять свою упругость?

В салон начинает попадать пыль, вода и все в этом роде. Есть проверенный способ продлить им жизнь, и оттянуть замену на некоторое время.

Обратите внимание: Все, что надо знать об автомобильных дисках.

Я думаю в наше время у каждого в гараже найдется жидкость WD-40. Это универсальное средство не только поможет открутить закисшие болты но и успешно продлевает жизнь резиновым деталям автомобиля.

4.Как легко убрать клей со стекла

Никому не секрет что после удаления со стекла наклейки, она оставляет за собой не приятное месиво из грязи и клея. Однажды на заправке я видел как девушка лезвием пыталась этот клей снять, от увиденного у меня сжалось все внутри.

Ведь можно просто намочив газету или тряпку, положить их на этот клей подождать 15 минут и аккуратно его снять.

5.Берегите замок зажигания

Я живу в сельской местности и у нас нет нормального асфальта. И каждый раз сидя в такси, я вижу как таксисты вешают на ключи различные безделушки, ключи от дома, брелоки. Создают просто огромную связку которая весит грамм 100-200. И каждый раз когда машину трясет на ямах, эта связка с громким лязгом метается в разные стороны.

Казалось бы мелочь, но в один момент вы можете обнаружить что в вашем замке зажигания начал пропадать контакт. Сначала это будет слабо заметно, а потом все больше и больше действовать вам на нервы. Поэтому не стоит лишний раз нагружать его.

6.Органайзер для инструментов

У моего отца, все инструменты всегда разбросаны по багажнику. Один раз его так тряхнуло на яме так, что в затылок ему прилетел гаечный ключ. Поэтому я каждому из вас, у кого такая же ситуация в багажнике.

Советую приобрести подобную вещь, это очень практично, там много отделов под любую мелочевку и инструменты, всё всегда лежит на своих местах. А главное стоят они копейки.

А вообще старайтесь следить за тем что находится в вашей машине, ведь любая не закрепленная вещь, тот же телефон в случае аварии может стать причиной нежелательных травм.

Надеюсь статья была полезной для вас. Так же хотелось бы по читать ваши советы, и подчерпнуть что-то новое.

Не забывайте про лайки и подписку это очень мотивирует меня на создание интересного контента.

#Авто #лайфхаки для авто #автомобиль #хитрости #автомобильные хитрости #автомобильные советы #топ #подборки #мотоцикл #лайфхаки

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Эти хитрости должен знать каждый автовладелец.