На продажу выставлен Porsche 912, который забыли в гараже на 40 лет

На eBay продаётся Porsche 912 1969 года выпуска. Машина последние 40 лет провела в гараже без движения. Ценник – 25 тыс. долларов (примерно 2,1 млн рублей по текущему курсу).

За 40 лет кузов машины, окрашенный в цвет Slate Grey, покрылся коррозией, а салон местами разорван. При этом владелец заявляет, что автомобиль не имеет серьёзных проблем с металлом, поэтому спорткару не требуется полная реставрация.

В движение Porsche 912 приводит 1,6-литровый бензиновый движок мощностью 102 лошадиные силы. Правда, в машине он не установлен, но владелец уверяет, что силовой агрегат до сих пор находится в рабочем состоянии.

Ранее портал tarantas.news сообщал, что на площадке Bring a Trailer был продан черный спорткар Porsche 911 Turbo поколения 993.

Обратите внимание: Полноценный минивен, с автоматом, который не просто ездит, но и особо не ломается - до 200 000 рублей? У меня такой был.

Автомобиль находится в прекрасном состоянии, а его владельцев был американский актёр, кинорежиссёр и продюсер Дензел Вашингтон. Автомобиль 1997 года выпуска был приобретен новым и за все эти годы принадлежал исключительно Дензелу. Пробег автомобиля составляет лишь 29 тыс. км. и актер тщательно ухаживал за ним. Перед продажей машина была подготовлена мастерами детейлинг-студии I AM Detailing.

#porsche 911 #автомобили с пробегом #автомобиля

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: На продажу выставлен Porsche 912, который забыли в гараже на 40 лет.