Неисправная электропроводка может вызвать проблемы с запуском двигателя автомобиля

Эксперты портала Autonews.ru рассказали о самых распространенных причинах, когда двигатель машины отказывается запускаться.

Среди основных причин отказа запуска двигателя автомобиля эксперты выделили следующее:

Сел аккумулятор. Пожалуй, это самый распространенный случай, который может случиться по самым разным причинам.

Неисправная электропроводка также может стать причиной отказа запуска двигателя. Это может произойти из-за коррозии или окисления клемм, а также из-за ослабевания зажимов проводов, подключенных к аккумулятору.

Еще одной причиной отказа запуска двигателя могут стать вредные отложения на свечах зажигания, из-за чего они будут работать некорректно. Кроме того, их попросту может залить топливом, и они полностью перестанут давать искру.

Сломанный стартер — еще одна причина по которой мотор не запустится.

Обратите внимание: Как я решал проблемы с плохим запуском двигателя BMW 3. Клапана Vanos защита от нагара молигеном..

Причин неисправности устройства может быть множество: от проблем с проводкой до неисправностей в самом стартере.

Неисправности в топливной системе — также могут привести к тому, что двигатель не запустится. В этом случае тоже есть несколько основных причин: протечки, трещины в самом топливном баке, неисправность сепаратора, а также проблемы с бензонасосом.

У каждой из вышеперечисленных неполадок имеются свои особенности и характерные симптомы. Большинство из них можно без особого труда устранить собственными силами.

Итак, как уже было сказано выше, если двигатель машины не запускается, то в первую очередь нужно проверить уровень заряда аккумулятора, а также убедиться в хорошем состоянии всех наиболее важных контактов, которые необходимо очистить при необходимости.

Не лишним будет иметь при себе все необходимые приборы и средства устранения причин незапуска двигателя. К последним относятся провода «прикуривания», пуско-зарядное устройство для аккумулятора, средство для разморозки заблокированного замка, а также вещества или спреи для смазки электроконтактов.

#автообзор #автомобильные хитрости #авто #машина #ремонт автомобиля

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Неисправная электропроводка может вызвать проблемы с запуском двигателя автомобиля.