Lfa Romeo 6c 2500 ss Supergioiello1950 год

lfa Romeo 6C 2500 SS Supergioiello

Уникальная конструкция 6 C 2500 SS с шасси Gilco из четырех Alfa Romeo Ghia Supergioiello. В то время как остальные три имели довоенный стандарт Alfa Romeo, этот автомобиль был заказан Sirca, компанией, которая представляла Ghia в Ломбардии, при участии известного миланского дизайнера Жилберто Коломбо (Gilco), который уже работал в Ferrari и уже был мастер аэродинамики и легкости. Этот Supergioiello имеет уникальную формулу дизайна передней части, где решетка радиатора также отличается от любой другой модели 6 C 2500 SS.

Обратите внимание: Интересные факты о Alfa Romeo.

Спереди воздухозаборники тонкие, мы также можем различить интенсивные арки колес с боковой точки зрения, а также украшен тройным воздухозаборником и скрытыми дверными ручками, суперювелирными украшениями, а также своим названием!

lfa Romeo 6C 2500 SS Supergioiello

Давным-давно было задокументировано, что машина была построена для подарка Фанхио. В конце 1950-х автомобиль прибыл в Англию, где был обнаружен спустя десятилетия, а именно в начале 1990-х годов, в плохом состоянии. С 1995 по 1998 год последовала исчерпывающая реставрация, около 5 800 часов работы, чтобы вернуть автомобилю былую славу, в которой он остается по сей день.

lfa Romeo 6C 2500 SS Supergioiello

Поставь лайк если понравились мои труды!!!))

Подписывайся в раздел переди много интересного!!

#история автомобилей #автомобильная история #ретро автомобили #про тачки #редкие автомобили #тачки #классические автомобили #авто классика #машина #машина мечты

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Lfa Romeo 6c 2500 ss Supergioiello1950 год.