Назвали топ-5 автомобилей с пробегом вместо нового универсала lada Largus за 1,5 млн рублей

Журнал «За рулем» назвал пять автомобилей с пробегом, которые могут стать достойной альтернативой новому универсалу LADA Largus за 1,5 млн рублей.

Основное достоинство LADA Largus — хорошая вместительность. Однако на вторичном рынке можно найти модели столь же функциональные и практичные, и при этом более престижные и по схожей цене.

В список автомобилей вошли:

Skoda Octavia — за 1,4 млн рублей можно подобрать пяти-шести летний экземпляр третьего поколения с индексом А7 в кузове универсал. К слову, все универсалы к нам поставляли из Чехии. Базовый 1,6-литровый двигатель (110 л.с.) достаточно надежен, в паре с ним работает 5-ступенчатая КПП или 6-ступенчатый «автомат». Турбомотор TSI объемом 1,4 литра серии ЕА211 в отличие от наддувных агрегатов прошлого поколения не славится повышенным расходом масла. Также попадаются варианты с турбодвигателями объемом 1,8 литра мощностью 180 л.с. (серия ЕА888).

Kia Sorento — из кроссоверов это оптимальный вариант. Будет модель второго поколения (XM). За 1,4 млн можно подобрать экземпляр 2013–2014 года выпуска. Бензиновый 2,4-литровый «атмосферник» мощностью 175 л.с. беспроблемно отработает 300 тысяч километров и более. Слабых мест у него практически нет, кроме необходимости регулировать зазоры в клапанах. Также на «вторичке» много вариантов с турбодизелем объемом 2,2 литра мощностью 197 л.с.

Обратите внимание: Люксовое исполнение нового Bentley Mulsanne.

Ресурс у такого агрегата даже больше, чем у бензинового мотора. Механическая коробка и «автомат» (оба агрегата 6-ступенчатые) тоже достаточно надежны.

Nissan X-Trail — за условный бюджет в 1,4–1,5 млн рублей можно найти кроссовер третьего поколения первых лет выпуска (2014–2015 года). Чаще всего встречаются экземпляры с 2,0-литровым бензиновым двигателем и передним приводом. Мотор надежен, но чувствителен к качеству топлива. Если попался вариант с механической КПП, то проблем не будет. Этот агрегат обычно переживает двигатель. Но большая часть предложений — с вариатором Jatco JF016e. Он не столь надежен, как механическая коробка передач.

Citroen Berlingo/Peugeot Partner — среди пассажирских «каблуков» лучше всего остановить свой выбор на Citroen Berlingo, либо на Peugeot Partner. За 1,4 млн рублей это будет пятилетний экземпляр с пробегом около 100 тысяч километров. Больше всего на «вторичке» предложений с 1,6-литровым бензиновым мотором серии ЕР6. Репутация у двигателя посредственная, но после 2013 года его модернизировали и проблемы более ранних двигателей устранили. Иногда попадаются экземпляры с дизелем, у которого придется регулярно снимать и промывать поддон картера. Механическая коробка передач здесь достаточно надежна.

#автомобили с пробегом #автообзор #лада ларгус #машина

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Назвали топ-5 автомобилей с пробегом вместо нового универсала lada Largus за 1,5 млн рублей.