В Украине началась проверка сетей АЗС из-за космических цен на топливо

«Совместно с военными администрациями, Национальной полицией и налоговой начато проведение проверок субъектов хозяйствования, работающих на розничном рынке горючего», — пишут в Госпродслужбе. Как утверждают в ведомстве, завышение цен в условиях военного положения недопустимо, а нарушение правил ведения предпринимательской деятельности будет иметь последствия в виде штрафов.

«За последние дни из всех областей начали поступать сообщения о чрезмерно завышенных ценах, отсутствии расчетных документов, отказе в свободном выборе средств расчета и тому подобное.

Обратите внимание: В Украине заметили электрический пикап Tesla Cybertruck.

По поручению Премьер-министра Украины Главными управлениями Госпродпотребслужбы совместно с военными администрациями, Национальной полицией и налоговой начато проведение проверок субъектов хозяйствования, работающих на розничном рынке топлива», — говорится в сообщении.

В Украине началась проверка сетей АЗС из-за космических цен на топливо

Отметим, по состоянию на сегодняшний день некоторые заправки отпускали дизель по 70-90 гривен за литр (тем, у кого нет талонов или топливных карт), а 95-й бензин — за 65-80 грн. (хотя, по слухам, есть случаи перепродажи бензина за 100 грн/л). Что касается дефицита, как такового, в надежде заправить 10-20 литров топлива, «обычные смертные» стоят в очередь по 4-5 часов, но хватает не всем — иногда колонки останавливаются прямо вовремя заправки машин.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В Украине началась проверка сетей АЗС из-за космических цен на топливо.