Продли жизнь машины.советы от мастеров

Совет № 1-Меняйте масло чаще

Производителями рекомендуется менять масло +- в интервале 15 000 км. Но никто вам не расскажет как ведет себя масло уже ПОСЛЕ 5 000 км. в вашем двигателе! После порога в 5 000 км. полезные присадки начинают разрушаться, либо вообще исчезают из масла, что будет вести к повышенному износу двигателя. Да, есть и дорогие "СУПЕР масла", но как ни крути основные принципы химии никто не отменял, оно прослужит дольше, 7-10 тыс. км без потери своих смазывающих св-в, но надеяться и тянуть с заменой не советую)

№2-Используйте оригинальные детали

Использование запасных частей оригинальной марки автомобиля обеспечивает их идеальную совместимость. К тому же покупая оригинальные запчасти, вы всегда хорошо знакомы с репутацией бренда, и значит, можете оценить и качество приобретаемой запчасти. Не исключение и хорошие АНАЛОГИ оригинальных запчастей, но подойдите к подбору подобных ответственно, почитайте отзывы, поищите проверенные временем бренды.

№3 - Регулярно заглядывайте под капот

Не ленитесь!

Обратите внимание: На дорогах появились машины с наклейкой "А". Что же она означает?.

Открывайте капот как минимум РАЗ В НЕДЕЛЮ и делайте визуальный осмотр навесного оборудования и проводите контроль технических жидкостей! Ведь лучше поломку предостеречь, чем потом отдавать свои кровные какому-то ДЯДЯ с сервиса)

№4-Регулярно чистите свой автомобиль

Не стоит превращать свой автомобиль, уж извините меня, в помойку! Следите за чистотой салона и кузова. Чистота салона прямо пропорционально влияет на ваше здоровье: пыль, микробы и прочая взвесь.... А чистота кузова влияет на ЗДОРОВЬЕ того же самого кузова) Соли, реагенты, технические жидкости все это будет приводить к процессам коррозии.

№5- Найдите "своего" механика

Поддержка хороших отношений с механиком – это плюс для обслуживания вашего автомобиля. Лучше сменить сервис, если вы чувствуете, что не можете доверять его услугам. Знающий механик, который помнит историю своих действий с транспортным средством, в конечном итоге приносит экономию на техническом обслуживании автомобиля.

№6- Заправляйся там, где это делают ВСЕ

Чем выше популярность заправочной станции, тем лучше качество ее бензина. Летучий и окисляемый бензин, хранящийся слишком долго, разлагается, а некачественный бензин негативно влияет на механику при его сжигании. Выбирайте популярные заправки, на них ниже риск получить некачественное топливо.

№7- ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ к своему автомобилю

Любой шум не начинается просто так. Странные звуки из подвески или двигателя могут быть первыми вестниками приближающегося ремонта, чем раньше обратите внимание на посторонний шум, тем меньше потратите денег на последующий ремонт.

Надеюсь всем понравилась статья, подписывайтесь, пишите в комментариях на что Вы обращаете внимание в своем автомобиле.

#автомобиль #ремонт своими руками #автомобильные хитрости

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Продли жизнь машины.советы от мастеров.