Как часто мыть машину летом? | Правила мойки авто

Вопрос частоты мытья машины — сугубо индивидуальный и зависит не только от желания автовладельца, но и от его бюджета. Однако, если мыть машину по определённым правилам и регулярно, это может продлить срок службы её лакокрасочного покрытия.

Летом лакокрасочное покрытие (ЛКП) подвергается интенсивному воздействию солнечной радиации, а также на него оказывают воздействие птичий помет, пыль и химическая грязь. Тепло, исходящее от солнца, размягчает ЛКП, из-за чего оно становится более подвержено механическим изменениям в сравнении со своим холодным состоянием.

Всем привет! Мы AZO AUTO и в нашем блоге мы рассказываем об авторазборе, размышляем на различные автомобильные темы и делимся своими наблюдениями. Добро пожаловать в наш блог, будем благодарны, если дочитаете до конца и напишете комментарий или просто поставите лайк 👍

Сегодня расскажем, как специалисты рекомендуют мыть машину летом.

Чем чище кузов и чем больше на нем защитных покрытий, тем лучше

Это правило верно, но в то же время верно правило, что частые мойки вредны для автомобиля.

Обратите внимание: Как ушатать машину за пару месяцев?.

Дело в том, что во время любой мойки вода скапливается в полостях, в результате чего появляется ржавчина. Поэтому мыть автомобиль каждый день не рекомендуется. Если он хотя бы 1 неделю будет оставаться сухим, это продлит срок службы металлических элементов.

Можно ли мыть машину в солнечную погоду?

Однозначно нет. В жаркие для ЛКП может нагреваться до 60-70 С и в результате контакта с водой температурой примерно 20 С, могут появиться микротрещины на лаке и краске. А это в свою очередь будет способствовать проникновению воды к кузовным элементам и возникновению коррозии.

Поэтому для мойки выбирайте вечернее время или пасмурную погоду.

Нужно ли использовать полироль и воск?

Эти средства защитят кусов о ультрафиолетовых лучей, которые выжигают краску, а также загерметизируют микротрещины и помогут дольше сохранить машину в чистоте.

А если некоторые детали в вашем авто требуют замены, вы можете приобрести их на нашем сайте.

Благодарим, что дочитали до конца! Если у вас есть, что добавить, будем рады вашим комментариям.

Подписывайте на нас во ВКонтакте, где мы публикуем дополнительные материалы.

#автозапчасти #автомобилистам #авторазбор #автозапчасти #автомобили с пробегом #авто москва #автолюбитель #москва #московская область

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как часто мыть машину летом? | Правила мойки авто.