Автомобильная индустрия 90-х годов подарила миру по-настоящему уникальные и революционные модели. Многие из них сегодня считаются классикой, а некоторые, благодаря передовым для своего времени технологиям и продуманному дизайну, выглядят и ощущаются вполне современно. Особое место среди них занимают машины, созданные для максимального комфорта пассажиров и водителя, сочетающие в себе роскошь, надежность и нестареющую эстетику.
10 место: Volvo 940/960 (1990-1998)
Скандинавский эталон надежности и комфорта
carwallpapers.cc
Выбирая между четырехцилиндровой 940-й серией и шестицилиндровой 960-й, владелец получал невероятно комфортный по меркам начала 90-х автомобиль. Комфорт обеспечивала не только мягкая подвеска, легко справлявшаяся с неровностями, но и просторный салон с эргономичными сиденьями. Шведский автомобиль предлагался как в кузове седан, так и в виде практичного универсала с огромным багажником объемом от 602 до 1702 литров.
avtorinok.ru
Модели отличались не только двигателями, но и деталями экстерьера, а 960-я предлагала более богатое оснащение. Для своего времени автомобиль мог похвастаться невероятным набором опций: электростеклоподъемники и зеркала, климат-контроль, круиз-контроль, кожаный салон, подогрев сидений, четыре подушки безопасности, ABS и парктроники.
После рестайлинга 1994 года визуальные различия между моделями стали более заметными. Кроме того, на Volvo 960 установили новую многорычажную заднюю подвеску Multilink II, что еще больше улучшило ходовые качества.
volvo-cars.livejournal.com
Под капотом Volvo 940 можно было найти турбированные бензиновые двигатели мощностью 112-190 л.с. и дизели на 82-122 л.с. Модель 960 оснащалась рядными «четверками» мощностью 111-190 л.с. и единственным дизелем на 122 лошадиные силы.
9 место: Renault Safrane (1992-2000)
Французский флагман с характером
carsweek.ru
Преемник Renault 25 предлагался только в кузове лифтбэк, что обеспечивало легкий доступ к багажнику через большую откидную спинку. Объем багажника составлял 480 литров до рестайлинга и 455 литров — после модернизации 1996 года.
Помимо багажника, после обновления изменилась и гамма двигателей. Также были переработаны передняя и задняя оптика, бампера, капот и крышка багажника. В сравнении с первой версией, обновленный Safrane получил электрическую регулировку задних сидений и рулевой колонки, разъемы для наушников для задних пассажиров, активную подвеску, а также полноприводную версию Quadra и мощный битурбо-двигатель.
otzyvy-avtovladelcev.ru
До рестайлинга Renault Safrane оснащался рядными четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями мощностью 105-137 л.с. и моторами V6, выдававшими от 167 до 262 л.с. (самый мощный — битурбо-версия). В линейке были и два дизеля: 2.1-литровый на 88 л.с. и 2.5-литровый на 113 л.с.
После модернизации гамма двигателей стала менее разнообразной, но появилась пятицилиндровая бензиновая версия на 165 л.с. Также предлагались два других бензиновых мотора: рядная «четверка» на 136 л.с. и два V6 на 167 и 190 л.с.
Каждая комплектация отличалась богатым оснащением. Особого внимания заслуживала отделка салона: приборная панель могла быть украшена вставками из красного дерева и кожи, а дверные карты также обивались качественным кожзамом.
8 место: Range Rover II (1994-2002)
Роскошь, покорившая бездорожье
drive-boom.ru
Range Rover был синонимом роскошного внедорожника с самого начала в 1970-х. Второе поколение, вышедшее в 1994 году, лишь укрепило эту репутацию. Это была первая модель Land Rover, представленная после покупки компании BMW. В создании дизайна участвовали такие знаменитые ателье, как Pininfarina, Bertone и Italdesign Giugiaro. Победил проект Bertone, который и определил узнаваемый облик автомобиля. В 1998 году внедорожник пережил фейслифтинг, после которого его можно было узнать по белым линзам передних поворотников и затемненным задним фонарям.
otzyvy-avtovladelcev.ru
Салон предлагал много пространства над головой и для ног, а поездки были невероятно комфортными благодаря просторным сиденьям. В сравнении с другими внедорожниками того времени, Range Rover выделялся богатой отделкой и высококачественными материалами. В стандарте были электростеклоподъемники и зеркала, подушки безопасности и климат-контроль. Более дорогие версии могли похвастаться навигацией, аудиосистемой Harman Kardon, двухзонным климат-контролем, экранами в подголовниках передних сидений, электроприводом сидений, круиз-контролем, обогревом лобового стекла и даже спутниковым телефоном. Обивка салона предлагалась на выбор: велюр или кожа.
Второе поколение Range Rover оснащалось тремя двигателями: двумя бензиновыми V8 и одним рядным шестицилиндровым дизелем от BMW. Версия SE имела 4-литровый бензиновый мотор мощностью 185-190 л.с., а под капотом HSE работал 4.6-литровый агрегат на 218-224 л.с. Модель DSE предлагала 2.5-литровый дизель мощностью 136 л.с.
Range Rover удачно сочетал в себе качества роскошного лимузина и настоящего внедорожника. Пневматическая подвеска (она была на всех версиях) обеспечивала плавность хода на любом покрытии, а полный привод и удачная геометрия кузова позволяли покорять бездорожье.
7 место: Peugeot 605 (1989-1999)
Французский аристократ с итальянским шармом
Peugeot 605 был тесно связан технически с Citroen XM — обе модели использовали общую платформу. Их также объединяло то, что дизайн кузова создавался итальянским ателье Pininfarina, черпавшим вдохновение в концепте Ferrari Pinin десятилетней давности. В модельном ряду французского производителя 605-й заменил сразу две модели — 604 и 505.
Старт продаж был омрачен проблемами с качеством сборки некоторых элементов. Однако Peugeot быстро отреагировал на жалобы и доработал модель. Несмотря на это, автомобиль не стал коммерчески успешным в Европе. Известность ему принесли статус официального автомобиля президента Франции Жака Ширака и роль в культовом фильме «Ронин».
Peugeot 605 постоянно совершенствовался, а его оснащение становилось богаче. С 1994 года подушки безопасности, преднатяжители ремней и защита от боковых ударов стали стандартом. Год спустя слегка изменился экстерьер: фары стали больше, а задние фонари — тонированными.
Автомобиль предлагался с атмосферными и турбированными рядными «четверками» мощностью 107-147 л.с., а также с моторами V6 на 167, 190 и 200 л.с. Существовал даже прототип с двигателем V8 мощностью 380 л.с.
Помимо бензиновых, были и дизельные версии. Наименее удачным был атмосферный дизель на 83 л.с., который разгонял тяжелый седан до 100 км/ч за 17.6 секунды. Гораздо лучше себя показали турбодизели на 109 и 129 л.с. (разгон до «сотни» за 12.1 секунды).
6 место: Mercedes-Benz W140 (1991-1998)
Икона роскоши и инженерной мысли
carsweek.ru
Mercedes S-класса всегда был эталоном среди роскошных лимузинов, и поколение W140, дебютировавшее в 1991 году, не стало исключением. Автомобиль предлагался с двумя вариантами длины кузова: 5113 мм и 5213 мм.
carwallpapers.ru
Под капотом Mercedes W140 можно было найти рядные шестицилиндровые бензиновые двигатели мощностью 193 и 231 л.с., моторы V8 от 279 до 326 л.с., а также флагманский 12-цилиндровый агрегат, который и подарил модели прозвище «Шестисотый» или «Кабан». Изначально его мощность составляла 408 л.с., но позже была снижена до 394 л.с. Дизельные версии развивали 150 или 177 л.с. Существовали и эксклюзивные версии от тюнинг-ателье: Brabus (220-582 л.с.), AMG (496 и 509 л.с.) и Carlsson (620 л.с.).
kolesa.ru
Выпускалась и бронированная версия модели. Она отличалась двойными боковыми стеклами для повышенной звукоизоляции, а двери и крышка багажника имели систему автоматического доводчика.
Автомобиль оснащался системой, которая при превышении скорости 160 км/ч делала подвеску и рулевое управление более жесткими и точными. Удивительно, но на многих экземплярах эта система исправно работает до сих пор.
drive2.ru
Еще одной уникальной особенностью дорестайлинговых версий были выдвигающиеся при движении задним ходом парковочные антенны, помогавшие оценить габариты большого автомобиля. После модернизации 1994 года их заменили на электронные датчики парковки.
5 место: Lexus LS 400 (1989-1994 и 1994-2000)
Японский вызов европейской элите
pressroom.lexus.com
Lexus LS 400 — один из самых значимых автомобилей 90-х, бросивший вызов европейским производителям в классе люксовых лимузинов. Это был японский представительский седан для новой генерации успешных и требовательных клиентов.
Хотя дебют модели состоялся в 1989 году, основные продажи пришлись именно на 90-е годы.
Ну и как же без деревянной отделки в салоне.
Интересно, что работа над этим технологическим шедевром началась еще в 1983 году. Toyota, не имевшая большого опыта в создании роскошных лимузинов, вложила огромные ресурсы в создание не только нового бренда, но и одной из лучших моделей в своем классе.
www.carpixel.net
Основным рынком для японцев были США, поэтому неудивительно, что даже в базовой комплектации автомобиль имел практически полное оснащение, а под капотом — 4-литровый бензиновый V8 мощностью 245 л.с.
Некоторых водителей первой генерации смущала динамика: разгон до 100 км/ч за 8.4 секунды считался не самым впечатляющим даже для начала 90-х.
www.findcar.ru
Второе поколение, появившееся в 1994 году, получило обновленный дизайн кузова и интерьера, а также более мощные двигатели. Это был все тот же 4-литровый V8, но до 1997 года он выдавал 264 л.с. (разгон до «сотни» за 7.7 с), а с 1997 по 2000 год — уже 290 л.с., что сократило время разгона до 6.9 секунды.
Сегодня Lexus LS 400 — желанный экземпляр для коллекционеров и ценителей классики. Однако покупка — это лишь начало: обслуживание, дорогие запчасти и высокий расход топлива требуют серьезных вложений.
4 место: Citroen XM (1989-2000)
Комфорт, опередивший время
автогурман.com
Преемник модели CX обязан своим феноменальным комфортом просторному салону, удобным сиденьям и, конечно, знаменитой гидропневматической подвеске, которая практически полностью поглощала удары и вибрации от дорожных неровностей.
Версия в кузове универсал // carsweek.ru
Несмотря на выдающийся комфорт и функциональность, автомобиль не снискал большой популярности в Европе. В этом сегменте покупатели, помимо комфорта, искали еще и престиж, который ассоциировался с брендами BMW, Mercedes или Volvo. Успех к Citroen XM пришел в основном на внутреннем рынке Франции.
www.pinterest.ru
Автомобиль оснащался 4- и 6-цилиндровыми бензиновыми двигателями мощностью от 110 до 200 л.с., а также 4-цилиндровыми дизелями мощностью 80-129 л.с. В зависимости от версии, крутящий момент на передние колеса передавался через механическую или автоматическую коробку передач.
Интерьер отделывался высококачественными материалами. Во многих версиях использовался натуральный деревянный шпон, а обивка выполнялась из велюра или кожи.
carsweek.ru
Пространства на обоих рядах сидений хватало для комфортного путешествия даже пятерым высоким пассажирам.
drive2.ru
Citroen XM предлагался в кузовах лифтбэк и универсал. Если в первом случае объем багажника составлял 455-1460 литров, то универсал предлагал по-настоящему огромное пространство — от 720 до 1960 литров.
В России модель встречается крайне редко: на Avito — всего 4 экземпляра (один битый), на Auto.ru — 3 экземпляра (один битый).
Кстати, автомобиль имеет некоторое внешнее сходство с отечественной Lada 2112:
3 место: BMW 7 серии E38 (1994-2002)
Спортивный характер в облике лимузина
tr.pinterest.com
BMW 7-й серии доказал, что роскошный лимузин может быть элегантным, спортивным и отлично управляемым. Способность уверенно проходить извилистые дороги прекрасно сочеталась с высоким уровнем комфорта для всех пассажиров.
1gai.ru
Комфорт — это не только отличная подвеска, но и удобные сиденья с просторным салоном. Даже в стандартной версии с длиной 4984 мм места хватало всем. А версия с удлиненной базой (5124 мм) предлагала по-настоящему царское пространство на заднем ряду.
Телефон на сиденьях водителя - ещё одна прикольная фишка в те времена // kolesa.ru
BMW E38 был одним из первых европейских автомобилей со спутниковой навигацией. Гамма двигателей включала 6-, 8- и 12-цилиндровые бензиновые агрегаты мощностью 193-326 л.с., а также рядные и V-образные дизели мощностью от 143 до 245 л.с.
2 место: Audi A8 D2 (1994-2002)
Инновации в алюминиевом кузове
otzyvy-avtovladelcev.ru
Audi A8 — роскошный лимузин, который до сих пор пользуется уважением в России. Модель первого поколения отличалась уникальным полностью алюминиевым кузовом, что значительно снижало вес. Автомобиль предлагался в двух вариантах длины: стандартном (5034 мм) и удлиненном (5164 мм). Последний обеспечивал исключительное пространство сзади, создавая идеальные условия для путешествий с водителем.
otzyvy-avtovladelcev.ru
В отличие от главных конкурентов — BMW и Mercedes — Audi A8 в базе имел передний привод. Также предлагалась и полноприводная версия с фирменной системой quattro.
В 1999 году автомобиль пережил фейслифтинг, затронувший дизайн фар и интерьера. На базе A8 была создана спортивная версия S8 с доработанной подвеской, колесами и тормозами. Изначально она оснащалась бензиновым V8 мощностью 340 л.с., а с 1999 года — 360 л.с.
Бежевый кожаный салон, с деревянной отделкой. // pinterest.ru
Однако самым мощным двигателем в линейке был шестилитровый W12 мощностью 420 л.с. Помимо него, предлагался широкий выбор менее мощных бензиновых моторов V6 и V8, а также дизелей мощностью от 150 до 224 л.с.
1 место: Alfa Romeo 164 (1987-1997)
Итальянская страсть и элегантность
Автомобиль бизнес - класса // wiki2.org
Успех этой модели во многом определил ее дизайн, созданный знаменитым ателье Pininfarina. Автомобиль получил общую платформу с моделями Fiat Croma, Lancia Thema и Saab 9000. За 10 лет производства модель пережила три рестайлинга.
Alfa Romeo 164 в разрезе // wallpaperup.com
Во время первого обновления в 1990 году была доработана подвеска, а на задних фонарях белые полосы заменили на красные.
Во время второй модернизации в 1992 году появились линзованная оптика и хромированные молдинги по периметру кузова, изменилась приборная панель и центральная консоль, а также дизайн дверных карт и сидений. Тогда же ABS стало стандартом, а в гамме появилась 24-клапанная версия 3-литрового V6 мощностью 211 л.с.
1gai.ru
Автомобиль оснащался бензиновыми двигателями мощностью от 143 до 232 л.с. С 1992 по 1997 год выпускалась специальная версия Quadrifoglio Verde (Q4) с полным приводом. Также были доступны дизельные моторы на 117 и 125 л.с.
Увидев такой вот шильдик, Вы можете сразу определить версию Quadrifoglio Verde.Источник информации: 1gai.ru
На этом наш топ подошел к концу. Список составлен на основе мнения редакции 1gai.ru.
Возможно, для вас Alfa Romeo 164 — далеко не первое место, а Mercedes W140 — не шестое. Как говорится, у каждого свое мнение. Лично для меня Mercedes W140 на первом месте — нравится его строгий стиль и дизайн. Своим мнением вы можете поделиться в комментариях. Всем удачи и пока!
#90-е #автомобили #немецкие автомобили
Больше интересных статей здесь: Обзор.
Источник статьи: Топ-10 машин из 90-х, которые выглядят не хуже современных.