Покупая автомобиль на вторичном рынке можно нарваться на различные неприятности , рассмотрим их в этой статье

Покупка автомобиля на вторничном рынке для начинающего водителя или обычного пользователя в нынешнее время большая лотерея , потому что под видом отличного автомобиля можно купить кусок металлолома. Чтобы не купить кота в мешке надо обратить внимание на следующие вещи…

  1. Проверяем документы , ПТС, СТС , паспорт продавца . Обычно этим вопросом никто не заедается и не смотрит документы . Случаи бывают разные , птс может быть поддельным , а сам автомобиль с изменёнными маркировками . То есть машина после угона , сделана под двойника и при проверки истории по VIN номеру все будет хорошо . Небольшой лайфхак , найдите в социальных сетях профиль продавца , посмотрите есть такой человек или нет , совпадают фото , как давно он создан . Так же проверьте на наличии долгов на сайте ФСПП.
  2. Проверяйте маркировку автомобиля , номер двигателя , вин номер . Если не знаете как выглядит оригинальное нанесение , советую посмотреть несколько таких автомобилей . Сделайте фото и сравните перед конечным вариантом .

    Обратите внимание: Рассказываю, какие авто бизнес-класса можно купить по цене Соляриса.

    Перебитые номера ничего хорошего не принесут . Автомобиль скорее всего заберут при регистрации в ГИБДД
Киа Рио 3 номер двигателя нанесён кустарно Вин номер нанесён кустарно

Так же обратите внимание когда автомобиль сошёл с конвейера и сравните с маркировкой на любом пластиковом элементе автомобиля ( есть дата выпуска детали , к примеру автомобиль по документам май 2012 год , а большинство деталей стоит июнь 2014 , так быть не должно )

Маркировка на пластиковом элементе

3 . Битые автомобили, автомобили с отработанной безопасностью , в общем автомобили после серьезных ДТП . Такие варианты не безопасны при эксплуатации на дорогах общего пользования . Как их обойти ? Совет все тот же , сравните несколько вариантов , посмотрите как выглядят силовые элементы автомобилей , различные крепления навесных элементов ( если на болтах грани сорваны , стоит внимательней изучить область возможного ремонта )

Пежо 308 автомобиль после ДТП

к примеру на фотографии выше ремонтный лонжерон ( видны следы вторичного окраса , местами лопнула шпатлёвка )

Перетянута торпеда

Безопасность сработала , восстановлением никто не занимался . Просто перетянули торпеду , видны следы перетяжки ( вздутие , логотип AIRBAG не соответствует заводскому )

4 . Технические не исправные автомобили , со скрытыми дефектами . К примеру двигатель автомобиля может работать отлично , без посторонних шумов , даже не дымить ( просто залили присадку ) Но при этом в скором будущем будет нуждаться в капитальном ремонте , при эндоскопии видно , что маслосьемные кольца требуют замены , на стенках цилиндра следы масла

Легендарный 2JZ

Примеров технических неисправностей очень много , совет для начинающих автолюбителей при проверке выбирать специализирующийся сервис по интересующему вас автомобилю

И это далеко не полный список , есть горелые , утопленные автомобили . Различные схемы от аферистов по обману при покупке автомобиля .

Всегда подходите к покупке автомобиля с холодной головой , не торопитесь , не покупайте на эмоциях , анализируйте всю полученную информацию

Надеюсь моя статья будет полезна !

Всем спасибо за прочтение

#автомобили с пробегом

#автоподбор

#как купить автомобиль

#проверка авто

#автохлам

#автоблог

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Покупая автомобиль на вторичном рынке можно нарваться на различные неприятности , рассмотрим их в этой статье.