Топ-6 важных советов для покупки подержанного авто

Приветствуем! Добро пожаловать в раздел Moscow Dream Cars!

С покупкой машин сейчас возникают сложности, поэтому в сегодняшней статье мы дадим вам несколько полезных советов. Они помогут вам приобрести подержанную тачку и не потерять деньги зря. Приятного прочтения!

(1) Точно определитесь с бюджетом и моделью:

Первое, от чего стоит отталкиваться, это стоимость. Ищите модели, цена которых укладывается в ваш бюджет. Рекомендуем оставить от выделенной суммы небольшую часть, которая с большой вероятностью пойдет на доработку и ремонт #бу авто .

Определить модель, которую вы хотите, не менее важно.

Чем четче вы понимаете, какой пробег, комплектация и кузов вам нужны, тем проще будут ваши поиски. Избегайте соблазна купить старый #Mercedes вместо слегка потрепанного Renault. Стоить они будут одинаково, но “немец” будет гораздо дороже в обслуживании и почти наверняка сломается в силу возраста.

Узнайте о моделях, попадающих под ваш бюджет, а далее определитесь, какая тачка подойдет вам лучше всего.

Источник: https://auto.ru/

(2) Используйте только проверенные источники и обращайте внимание на цены:

Не покупайте тачку у соседа снизу и прочих подозрительных личностей. Лучше используйте для этого проверенные сайты, например известные Drom и Avto.ru. Очень удобно то, что на таких сервисах можно купить полный отчет о тачках. Это поможет вам избежать покупки некачественного авто.

Но и на таких сайтах встречаются мошенники, поэтому не ведитесь на очень низкие цены. Внимательно изучайте описание автомобиля: если оно небольшое, то это с большой вероятностью обман.

Другой более-менее надежный источник покупки — официальные дилеры. Они также могут продать некачественный, битый автомобиль под видом полностью обслуженного. Но в отличии от посторонних сайтов, здесь будет действовать закон о защите прав потребителя. Если обнаружите неисправность в авто в ближайшие две недели с момента покупки, то можете легко вернуть деньги.

Постарайтесь “пробить” автомобиль по всем возможным источникам. Это поможет избежать покупки угнанного авто и тачек с неоплаченными штрафами.

Источник: https://verge.zp.ua/

(3) Проведите детальный осмотр внешности автомобиля:

Если вас вполне устроила анкета найденного #авто и вы уже выезжаете за тачкой, то будьте готовы к детальному осмотру.

Во-первых, будем смотреть на покраску кузова автомобиля. Сначала проводится поверхностный осмотр на наличие подтеков краски и различия в цветовых тонах.

Далее проводится детальный осмотр с толщиномером. Если у вас нет этого оборудование, то лучше одолжите его у кого-нибудь, ведь стоимость хорошего — около 10 тысяч рублей. Измеряйте толщину краски как минимум в пяти местах на одном элементе авто.

Во-вторых, обязательно посмотрите на стекла и маркировки на них. Если они не совпадают, то была произведена их замена.

Еще одним важным фактором являются зазоры. Конечно же, здесь все зависит от качества заводской сборки, но если они уж слишком большие, то это повод задуматься.

Загляните в колесные арки — там не должно быть трещин. Пользуясь моментом, взгляните на амортизаторы и лонжероны. Если на них отсутствуют следы сварки, покраски и прочих вмешательств, то двигаемся дальше.

Проверьте, нет ли на машине следов коррозии. Если нашли хоть маленькое пятнышко ржавчины, то прерывайте сделку, ведь под краской может быть полностью ржавый металл. Не забудьте заглянуть под днище авто.

Также помните, что есть специалисты, которые делают полный анализ подержанных тачек. Их можно заказать заранее на Avito и других сервисах.

Источник: https://tarantas.news/

(4) Что посмотреть в салоне:

Когда вы попали внутрь, первым делом осмотрите обивку сидений и подлокотников. Это поможет вам дать оценку пробега авто. Внимательно осмотрите руль. Если он находится в чехле, то лучше снимите его, чтобы не пропустить никаких дырок. Вообще, лучше снимать все, что можно снять.

"Прислушайтесь" к своему носу. В салоне не должно пахнуть сыростью и прочими неприятными запахами. Если внутри установлена ароматизирующая пластина, то попросите вынуть ее, после чего проветрите авто. Так, вы узнаете, есть ли в тачке посторонний запах или нет.

Не забудьте и про потолок. На нем не должно быть никаких выпуклостей и разводов.

Еще один момент — работоспособность кондиционера, стеклоподъемников, климат-контроля и прочих подобных узлов. Для кого-то это не сильно принципиально, но зато является хорошим поводом для торга. А вот исправность индикаторов на приборной панели намного важнее!

На подозрения о том, что пробег скручен, могут навести неровности на торпедо. На это нужно очень пристально посмотреть.

Обратите внимание: 6 советов как подготовить авто к зиме.

Еще одной зацепкой о скрученном пробеге могут послужить ограничители на дверях: если они не работают, то у тачки наверняка более 200 тысяч пройденных км.

При наличии оборудования можно провести электронную диагностику. Если такого не имеется, то лучше перестраховаться и проверить тачку в ближайшем сервисном центре.

Источник: https://avtocod.ru/

(5) Самое пристальное внимание к двигателю и трансмиссии:

Сразу скажем, что если вы не разбираетесь в движках, то лучше езжайте в салон. Там ему дадут точную диагностику. Но вот то, что может проверить каждый:

  • Проверьте уровень и цвет масла. Оно не должно быть черным и пахнуть гарью.
  • Проверьте охлаждающую жидкость. В ней не должно быть никаких разводов и инородных частичек.
  • Заведите авто и поддайте газу. Из выхлопной трубы не должно идти густого черного дыма.
  • В машине на “механике” проверьте разболтанность рычага КПП. Переключайте передачи, они должны быстро схватываться.
  • Проведите небольшой тест-драйв. Если при езде нет посторонних звуков и кренов, то все хорошо.
  • При возможности резко затормозите. В руль не должно бить, плюс проверите работу антиблокировочной системы при ее наличии.
  • Подкапотное пространство не должно быть идеально чистым. Это ловушка, чтобы автомобиль произвел на вас впечатление. При этом вы можете отвлечься и не заметить недочетов.
  • Особое внимание на гайки и болты. На них не должно быть вмятин, слезшей краски и прочего. Если они есть, то в этом месте точно “кто-то был”.
Источник: https://avto.tatar/

(6) Как действовать в момент покупки:

Представим, что вы нашли идеальный вариант и готовы отдать за него деньги. Для начала попробуйте поторговаться! Это б/у тачка и торг здесь будет вполне уместен, особенно при наличии различных недочетов.

Оплату лучше производить через банки, особенно если расчет производится наличными. В этом случае банк будет выступать гарантом сделки.

В документах на машину и паспорте продавца должен быть указан один и тот же человек. Если там есть расхождения, прерывайте сделку.

Не забудьте перерегистрировать авто в течение ближайшей недели, иначе будут проблемы с законом.

Источник: http://www.avtobrisk.ru/

А если вы хотите купить заряженную иномарку, например #Porsche 911, то сначала протестируйте полностью исправный авто, взяв его у нас в аренду. Компания Moscow Dream Cars имеет огромный автопарк, где каждый найдет подходящий для него спорткар, внедорожник и кабриолет. С нетерпением ждем вас!

А вы когда-нибудь покупали б/у автомобиль? Напишите в комментариях о вашем опыте!

На сегодня все! Спасибо, что дочитали до конца! Надеемся, данная статья поможет вам избежать проблем и купить отличную машину. Удачи!

#автомобили с пробегом #подбор авто

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Топ-6 важных советов для покупки подержанного авто.