Автодром для автошколы

Современные автошколы Екатеринбурга оборудованы специальными автодромами. Они представляют собой специальную площадку, на которой проходит начальный этап обучения вождению на автомобиле. Автодром – это обучающая площадка, сделанная таким образом, чтобы курсант мог отработать основные навыки вождения. Именно на автодроме происходит первый старт автомобиля. Инструктор обучает как заводить машину, как делать повороты, парковку и другие тонкости, перед тем, как выехать в город на оживленную лицу.

Автодром для автошколы

При условии, что автошкола Екатеринбурга не оснащена собственным автодромом, она может воспользоваться автодромом другой автошколы на правах аренды. При этом, следует обеспечить минимальное количество автомобилей на площадке, если нет возможности проводит индивидуальные занятия на пустом автодроме. Это делается для того, чтобы не допустить случайных столкновений между курсантами, которые только сели за руль и могут допустить ошибку.

Автодром – это не просто участок дороги с разметкой, он должен быть изолирован от дороги с активным движением, а также, оснащен специальными объектами, которые помогут оттачивать навыки вождения. Так, автошколы Екатеринбурга, формируют на автодромах кольцевые маршруты, участки с железнодорожными платформами, для тренировки навыков преодолению таких препятствий. Инструктор, сидящий в автомобиле вместе с учеником, будет выдавать задания, которые нужно исполнить. Это может быть «разворот», «бокс», «парковка» или «змейка». Каждое из них может выполняться на специально оснащенном участке автодрома.

Интересным и важным препятствием на автодроме в школах Екатеринбурга, является «подъем». Этот участок дороги оборудован специально для того, чтобы курсанты учились взбираться на горку не откатываясь назад. А для отработки поворотов используют ряд конусов, через которые должен проехать ученик, петляя как «змейка».

Немаловажную функцию выполняет автодром при сдаче практического экзамена. Первый экзамен сдают именно на нем, где инструктор проверяет навыки курсанта и смотрит на его умение адаптироваться к дорожной среде. Автошколы Екатеринбурга заботятся о своих студентах, поэтому стараются оборудовать действительно качественные автодромы, которые станут учебным плацдармом для начинающий водителей. Навыки, приобретенные на площадке, пригодятся на оживленных дорогах и всегда будут полезными на любом этапе вождения.